пёЏВ Красноярске бывший инженер противопожарной охраны и ее сожитель подозреваются в мошенничестве при исполнении государственных контрактов

31-07-2025, 15:55
Следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инженера отдела материально-технического снабжения КГКУ В«Противопожарная охрана Красноярского краяВ» и ее 46-летнего сожителя. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инженера отдела материально-технического снабжения КГКУ В«Противопожарная охрана Красноярского краяВ» и ее 46-летнего сожителя. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, с декабря 2023 по март 2025 года КГКУ В«Противопожарная охранаВ» заключила 4 государственных контракта на поставку товаров для нужд учреждения: два - с сожителем подозреваемой, зарегистрированным как самозанятый, два - с коммерческой организацией и индивидуальным предпринимателем. При этом все поставщики должны были поставить однотипные товары.

В ноябре 2024 и мае 2025 года инженер, получив товары от коммерческой организации и индивидуального предпринимателя, обеспечила их приемку на баланс учреждения как товары, поставленные ее сожителем.

После оформления фиктивных документов ее сожителю были произведены выплаты по контрактам в полном объеме, хотя фактически он никаких обязательств по ним не исполнял. При этом расчет с добросовестными поставщиками так и не был произведен.

пёЏВ результате незаконных действий КГКУ В«Противопожарная охранаВ» причинен ущерб в общей сумме более 380 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и иных эпизодов преступной деятельности подозреваемых. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В городе Назарово местная жительница подозревается в мошенничестве при получении выплаты на развитие бизнеса

Следственным отделом по городу Назарово ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы города Назарово. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя КГКУ В«Лесная охранаВ» по обвинению в мошенничестве с фиктивным трудоустройством работника

Следственным отделом по Свердловскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование еще одногоуголовного дела в отношении руководителя КГКУ В«Лесная охранаВ». Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Возбуждено уголовное дело в отношении бывших заместителя министра природных ресурсов и экологии Красноярского края и руководителя КГКУ В«Лесная охранаВ» по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями...

Следственным отделом по Свердловскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывших заместителя министра природных ресурсов и экологии Красноярского края и руководителя КГКУ В«Лесная охранаВ». В зависимости от участия каждого они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление

В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя КГКУ В«Лесная охранаВ» по обвинению в мошенничестве с фиктивным трудоустройством и премированием работников

Следственным отделом по Свердловскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя КГКУ В«Лесная охранаВ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В Красноярске руководитель КГКУ В«Лесная охранаВ» подозревается в мошенничестве с фиктивным трудоустройством своего знакомого

Следственным отделом по Свердловскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении руководителя КГКУ В«Лесная охранаВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.