В Енисейском районе сотрудники ДПС применили табельное оружие для задержания вооружённого нарушителя

30-07-2025, 15:20
Сотрудниками ДПС было принято решение о применении табельного оружия для остановки нарушителя. Полицейские произвели несколько выстрелов, повредив задние колеса.

В Енисейском районе сотрудники ДПС применили табельное оружие для задержания вооружённого нарушителя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Енисейском районе сотрудники ДПС были вынуждены применить табельное оружие для остановки транспортного средства и задержания нарушителя, неоднократно проигнорировавшего законные требования полицейских и вооруженного ножом. В вечернее время, находясь на автодороге Красноярск-Енисейск, наряд ДПС заметил движущийся по обочине автомобиль «Honda CR-V», водитель которого, увидев сотрудников Госавтоинспекции, превысил скорость и продолжил движение в сторону г. Енисейска. На законные требования сотрудников полиции остановиться водитель не реагировал.
Сотрудниками ДПС было принято решение о применении табельного оружия для остановки нарушителя. Полицейские произвели несколько выстрелов, повредив задние колеса.
В окрестностях с. Верхнепашино водитель остановился и, выйдя из автомобиля, держа в правой руке нож и выражая угрозы в адрес сотрудников полиции, начал движение в сторону инспекторов ДПС. Полицейскими было принято решение о применении табельного оружия и спецсредств. Сразу после задержание до прибытия скорой мужчине была оказана первая помощь. За рулём транспортного средства находился 38-летний местный житель, которого доставили в медицинское учреждение. С места задержания изъят нож.
В отношении нарушителя Енисейским МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасии возбуждено уголовное дело по ст. 317 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», мера пресечения не избиралась. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
По информации МО МВД России «Енисейский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Каратузском районе автоинспекторы применили табельное оружие для задержания водителя, проигнорировавшего требования сотрудников об остановке

В Каратузском районе инспекторы ДПС применили табельное оружие для задержания водителя, проигнорировавшего требования полицейских об остановке и пытавшегося скрыться от преследования.

В Минусинске госавтоинспекторы применили табельное оружие для остановки нетрезвого водителя

Сотрудники дорожно-патрульной службы МО МВД России «Минусинский» применили табельное оружия для остановки нетрезвого нарушителя ПДД.

В Курагинском районе автоинспекторы применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Курагинский» применили табельное оружия для остановки нарушителя правил дорожного движения.

В Селенгинском районе полицейскими задержан водитель, находящийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения

В ходе преследования полицейские применили табельное оружие для остановки автомобиля.

Для остановки правонарушителя в Усть-Илимске полицейские применили оружие

Вчера, 16 июня, в городе Усть-Илимск полицейские применили табельное оружие для остановки машины нарушителя. Около 5 часов вечера в дежурную часть позвонили граждане и сообщили о том...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Во время противопожарного рейда сотрудники МЧС России установили пожарные извещатели в частных домах Иркутска

Сотрудники МЧС России совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический рейд по индивидуальным жилым домам, где риск возникновения возгораний возрастает с наступлением холодов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса

Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на

Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»

Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту