Очень хотелось выпить: жительница Канского муниципального округа продала украденный велосипед за бутылку пива

27-07-2025, 12:05
Похищенное 45-летней сельской жительницей имущество оперативно было найдено участковым полицейским и возвращено законному владельцу, а обвиняемая предстала перед судом.

Очень хотелось выпить: жительница Канского муниципального округа продала украденный велосипед за бутылку пива, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Похищенное 45-летней сельской жительницей имущество оперативно было найдено участковым полицейским и возвращено законному владельцу, а обвиняемая предстала перед судом.
Как оказалось, потерпевший 1963 г.р. был в приятельских отношениях с обвиняемой. В день происшествия даме захотелось выпить. Выходя со двора, женщина обратила внимание на стоявший в ограде соседа велосипед марки «Стеллс» и решила свой дальнейший путь по поселку продолжить на нем, а затем продать и на вырученные деньги купить спиртное.
Желание выпить подтолкнуло злоумышленницу к сделке обмена: увидев сидевшего у палисадника на лавочке односельчанина, она предложила ему «свой» велосипед за 1,5 литра пива. Бартер состоялся.
Вернувшийся домой потерпевший обнаружил пропажу и обратился за помощью к местному участковому уполномоченному полиции. Ущерб мужчины составил 10 тысяч рублей.
Полицейский установил всю картину произошедшего, а также виновницу события, которая сразу призналась в своих злоключениях. Велосипед был изъят и передан заявителю.
На основании собранного сотрудником участковой службы полиции материала проверки следственный отдел МО МВД России «Канский» возбудил уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» и по итогам расследования направил его в судебный орган.
В настоящее время ранее уже попадавшая в поле зрения ОВД женщина осуждена к лишению свободы принудительными работами сроком на 1 год и 9 месяцев с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства. Приговор она исполняет в исправительном центре.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские вернули юному жителю Дивногорска похищенный у него велосипед

Следователи отдела полиции № 13 МУ МВД России «Красноярское» вернули владельцу украденный велосипед.

В Нерчинском районе злоумышленница перекрасила похищенный велосипед

Женщина похитила двухколесный транспорт у ребенка на берегу реки.

Сотрудники минусинской полиции вернули женщине украденный велосипед

Сотрудники Минусинской полиции раскрыли кражу велосипеда и вернули похищенное транспортное средство владелице.

Забайкалка похитила брошенный на дороге велосипед

В Газимурском Заводе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в хищении двухколесного транспортного средства.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Меры по борьбе с незаконной добычей песчано-гравийной смеси обсудили в мэрии

Внеочередное заседание комиссии Думы Ангарского округа по общественной безопасности, правопорядку и экологии под председательством заместителя председателя Думы Александра Куранова прошло в мэрии накануне. Один из ключевых вопросов в повестке – выработка мер для прекращения незаконной добычи

Детский чемпионат «Юный мастер» проходит в Ангарском округе

Конкурс среди дошколят проводится в четвертый раз. В прошлом году мероприятие было посвящено профессиональным династиям. Нынешний чемпионат приурочен к юбилею Ангарска, поэтому ребята пробуют себя в популярных для нашего округа профессиях. Так, в минувший вторник юные мастера показали себя в

Режим чрезвычайной ситуации снят в Ангарском округе

После запуска котла № 2 ТЭЦ-9 вышла на температурный график. В жилых домах отмечается повышение температуры, остаются точечные проблемы, которые отрабатывают со специалистами Комитета мэрии по ЖКХ, строительству, транспорт и связи, а также управляющих компаний. В связи со стабилизацией обстановки

Семинар по вопросам организации мероприятий в области гражданской обороны прошел сегодня в Иркутске

Тематический семинар по вопросам организации отдельных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций прошел сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта прошла в Иркутске

В Иркутске в Доме молодежи 10 декабря прошла торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта по итогам 2025 года. Присутствующих ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций и организаций поздравили заместитель

В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды

В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области