Купайтесь только на официальных пляжах

26-07-2025, 11:50
Купайтесь только на официальных пляжахКупайтесь только
на официальных пляжах - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Приближаются теплые выходные. Просим граждан не купаться в неположенных местах. Если на территории вашего проживания нет официального пляжа, то просто ограничьтесь отдыхом у воды или посетите бассейн.
МЧС России напоминает: в необорудованных для купания местах дно не обследовано водолазами, и в воде могут быть коряги или мусор. Кроме того, на таких водоемах опасно холодное низовое течение, воронки.
Но главное – отсутствие спасателей и медиков. В экстренной ситуации вам не смогут оперативно прийти на помощь. Также опасно купаться после употребления алкоголя.
Не оставляйте без внимания детей и подростков. Трагедия может произойти за несколько минут. Только вчера на 17-летний парень при купании утонул на озере Василевское Канского района вблизи села Михайловка. Подросток отдыхал на берегу в компании друзей. Родителей с ним не было. В августе юноше исполнилось бы 18 лет. Он стал сороковым погибшим на воде с начала лета.
В Красноярском крае официально открыты 19 пляжей, в агломерации краевой столицы 4: три на острове Татышеве и один на В«Озере-парке В«ЕмельяновскоеВ». Отдыхать там можно безопасно, однако необходимо соблюдать некоторые правила: не употреблять алкоголь перед купанием, обязательно присматривать за детьми.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Необорудованные для купания водоемы опасны

Необорудованные для купания водоемы опасны - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Отдых на несанкционированных пляжах опасен для жизни

На так называемых В«диких пляжахВ» отсутствуют спасательные посты, не дежурят медики, дно не расчищено и не обследовано, поэтому там могут находиться различные опасные предметы: бревна, арматура и пр. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Самые опасные водоемы Красноярского края

Самые опасные водоемы Красноярского края - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

В Красноярском крае открыты еще 2 пляжа

В Красноярском крае открыты еще 2 пляжа - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

В«ДикиеВ» пляжи опасны!

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает: купание на несанкционированных пляжах очень опасно. Зачастую это приводит к трагедии.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области 10 октября метеорологи прогнозируют ухудшение погоды

По даннымВ В Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей средыВ и МЧС России, 10 октября местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Правительством Иркутской области внесен в региональный парламент проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период- 2027-2028

Правительство Иркутской области внесло в Законодательное Собрание региона проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.

Зампред Правительства Иркутской области Александр Анчугин принял участие в форуме «Цифровые решения»

«Цифровые решения» — самый масштабный ИТ-форум России, где обсуждают цифровую трансформацию страны, проходит в Москве, в Национальном центре «Россия».

Представители Иркутской области вошли в финал Всероссийских конкурсов в области охраны труда

На Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ) 9 октября 2026 года Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги Всероссийских конкурсов в области охраны труда. По результатам многоэтапного отбора, включавшего оценку документов, тестирование и презентации лучших практик,

В Иркутской области бывший глава муниципального образования обвиняется в превышении должностных полномочий

Следствием установлено, что в 2017 году между администрацией муниципального образования и строительной компанией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству пешеходного моста через реку Чуна на сумму 68,5 млн рублей. В период с октября 2017 по апрель 2018 года глава

В Иркутской области награждены победители регионального конкурса «Бюджет для граждан»

В Иркутской области наградили победителей регионального конкурса «Бюджет для граждан» - 2026. В текущем году на конкурс поступило рекордное количество проектов – 115, из которых 45 решением комиссии признаны победителями. Еще два лучших проекта определили жители Иркутской области по результатам