Безопасное лето: в Канске полицейские организовали занимательный досуг для школьников, отдыхающих в лагере «Салют»

28-06-2025, 16:25
По сложившейся традиции сотрудники полиции на летних каникулах устроили для детей увлекательное профориентационное приключение.

Безопасное лето: в Канске полицейские организовали занимательный досуг для школьников, отдыхающих в лагере «Салют», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По сложившейся традиции сотрудники полиции на летних каникулах устроили для детей увлекательное профориентационное приключение и провели профилактическую работу, направленную на повышение правосознания и «иммунитета» личной безопасности.
Встреча началась с информирования несовершеннолетних о видах мошенничества и «лицах», за которыми прячутся преступники, чтобы заманить или вовлечь подростков в свою противоправную деятельность. Познавательную профилактическую беседу провели начальник отдела организации деятельности ПДН ГУ МВД России по краю Ирина Золоторенко и начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Канский» Василий Шакуло. Полицейские даже подискутировали с юными жителями города о психологических приемах, используемых злоумышленниками, и обсудили полезные советы, как распознать обман. Широкий акцент гости сделали на предупреждении ребят от пособничества мошенникам: в целях легкого заработка не становиться дропперами, предоставляя свои банковские карты для обналичивания похищенных у обманутых граждан денег.
Серьезный диалог школьниками завершился открытием интерактивных площадок, где была представлена работа инспектора ПДН, кадровой, кинологической, экспертно-криминалистической и дорожно-патрульной служб. Сотрудники ОВД рассказали и показали, какую важную миссию они выполняют в охране общественного порядка и безопасности людей. Дети смогли на себя «примерить» роль одной из представленных служб, получить интересующую их информацию о том, в каком ВУЗе МВД России можно обучиться конкретной полицейской профессии и какие учебные предметы им необходимо подтянуть для этого.
Во время мероприятия сотрудники полиции в неформальной обстановке еще раз напомнили несовершеннолетним о грамотном поведении в лесу, на водоеме и о сохранности личного имущества.
«В целях безопасности отдыхающих детей руководство полиции ежедневно посещает оздоровительные лагеря. Под контролем оказывается антитеррористическая защищенность детских учреждений, исправность охранной сигнализации и видеонаблюдения, соблюдение пропускного режима и многих других моментов. Но кроме основной задачи мы еще организовываем познавательный досуг для самих ребят»,- отметил начальник ОУУПиПДН МО МВД России «Канский» Василий Шакуло.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске полицейские навестили детей в оздоровительном лагере «Огонёк»

Стражи порядка посетили отдыхающих школьников и напомнили о правилах безопасности в летний период.

В Канске полицейские и общественники организовали праздник для пожилых граждан

В Канске полицейские совместно с общественным советом при ОВД по сложившейся традиции организовали для жителей пансионата «Кедр» мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека.

Бодрое утро с полицией: сотрудники канского ОВД навестили детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Огонёк»

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Канский» устроили бодрое утро для школьников, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Огонёк».

В Канске сотрудники полиции и общественники организовали познавательный досуг для ребят

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники при поддержке Союза десантников организовали для сельских ребят, отдыхающих в лесном лагере на берегу реки Кан, познавательный досуг.

В Курагино сотрудники полиции совместно с общественниками провели беседы с детьми, отдыхающими вблизи водоемов

Полицейские и общественник провели профилактическую беседу на берегах р.Туба.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.