В Манском районе автоинспекторы задержали 15-летнего подростка, управлявшего мотоциклом в состоянии опьянения

28-06-2025, 12:35
Несовершеннолетний пояснил, что накануне обменял свой мопед на мотоцикл и с разрешения мамы катался на нем по поселку, выпив пару бутылок пива.

В Манском районе автоинспекторы задержали 15-летнего подростка, управлявшего мотоциклом в состоянии опьянения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ночью в п. Нарва Манского района внимание автоинспекторов привлек водитель, который управлял мотоциклом без мотошлема. Проигнорировав требования сотрудников Госавтоинспекции, водитель попытался скрыться, однако был задержан.
В ходе проверки было установлено, что у водителя имеются признаки опьянения. На место происшествия вызвали его мать. В присутствии законного представителя подростка было проведено освидетельствование, которое подтвердило состояние опьянения с показанием прибора 0,22 мг/л.
Несовершеннолетний пояснил, что накануне обменял свой мопед на мотоцикл и с разрешения мамы катался на нем по поселку, выпив пару бутылок пива.
Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, которая примет решение по данному факту. Кроме того, сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних рассматривается вопрос о привлечении законных представителей парня к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Джидинском районе автоинспекторы задержали пьяного подростка, управлявшего мопедом

Мать несовершеннолетнего пояснила, что ребенок взял транспортное средство без спроса.

Автоинспекторы Бичурского района привлекли к административной ответственности 16-летнего подростка, управлявшего мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения

К административной ответственности также привлечена мать юноши за передачу прав управления несовершеннолетнему.

В Курагинском районе автоинспекторы задержали 15-летнего подростка, управляющего мотоциклом в состоянии опьянения

Сотрудники ДПС задержали 15-летнего подростка, который находился за рулем мотоцикла в состоянии опьянения.

В Манском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний мотоциклист

В п. Первоманск Манского района 15-летний водитель, управляя мотоциклом «Ирбис», не справился с управлением и допустил опрокидывание на проезжей части.

Инспекторы ДПС задержали в Богучанском районе нетрезвого мотоциклиста-подростка

15-летний школьник в алкогольном опьянении поздней ночью катался на мотоцикле по поселку.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.