В Ачинске сотрудница полиции станет донором костного мозга для пациента, нуждающегося в срочной трансплантации

21-06-2025, 13:45
Татьяна Соломатова, не раздумывая согласилась на процедуру и сейчас проходит повторное обследование.

В Ачинске сотрудница полиции станет донором костного мозга для пациента, нуждающегося в срочной трансплантации, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Татьяна Соломатова, не раздумывая согласилась на процедуру и сейчас проходит повторное обследование.
Татьяна Соломатова вместе со своими коллегами в рамках совместного проекта МО МВД России «Ачинский», Общественного совета при ОВД и Центра крови «Открытые сердцем» сотрудница полиции Татьяна Соломатова вступила в Федеральный регистр костного мозга, а на днях с ней связались сотрудники Регистра, сообщив радостную новость. Генетический профиль сотрудницы полиции совпал с профилем пациента, нуждающегося в трансплантации костного мозга. Это необходимое условие для успешной пересадки костного мозга, так как донор и реципиент должны быть генетически совместимы. 
Татьяна Соломатова, не раздумывая согласилась на процедуру и сейчас проходит повторное обследование, чтобы стать не потенциальным, а реальным донором.
«Я же не знаю кому подошел мой генетический профиль, а вдруг это ребенок. Для меня нет чужих детей, я помогу любому» – рассказывает сотрудница МО МВД России «Ачинский».
Отметим, ежегодно трансплантация костного мозга, по официальной статистике, требуется более чем 5 тысячам россиянам. Донором может стать только полный генетический близнец, шанс найти которого составляет всего 1 на 10 тысяч.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Донор костного мозга из Приангарья впервые встретился со спасенным ребенком

Сотрудник ГУФСИН России по Иркутской области Арсений Полуянов познакомился с ребенком, для которого стал донором костного мозга. Встреча прошла в Архангельске, где проживает семья спасенного мальчика, при поддержке Правительства Архангельской области, а также Архангельской и Иркутской областных станций переливания крови.

В Ачинске сотрудница полиции и член Общественного совета удостоены награды за активную пропаганду донорства крови

В Национальный день донора в России в Ачинске состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению граждан за значительный вклад в развитие донорства крови и вступление в федеральный регистр костного мозга.

В Приангарье под девизом «Донор Победы» проходит неделя популяризации донорства крови и костного мозга

С 14 по 20 апреля в Иркутской области проходит неделя популяризации донорства крови и костного мозга. Мероприятия организованы в преддверии Национального дня донора, который ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Полицейские Ачинска Красноярского края присоединились к благотворительной акции "Маленькому человеку - большую жизнь"

Полицейские пришли поддержать благородную инициативу медработников и журналистов и сдать 4 мл. крови, что в дальнейшем может подарить кому-то шанс на спасение.

В Красноярском крае полицейские присоединились к Всероссийскому движению #ДАВАЙВСТУПАЙ и пополнили регистр доноров костного мозга России

Сотрудники дежурной части, патрульно-постовой-службы, кадрового подразделения и следственного отдела МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск решили откликнуться и стать добровольными донорами.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,

В Ангарске обсудили будущее социально ответственного бизнеса и развитие креативных индустрий

Расширенное заседание Совета в области развития предпринимательства при администрации Ангарского городского округа состоялось в мэрии. Совместно с представителями Министерства экономического развития и промышленности участники совещания рассмотрели проект регионального закона «О развитии

В Бодайбо готовятся подключить к теплоснабжению первые дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В Бодайбо готовятся подключить к теплоснабжению первые дома из числа попавших в зону ЧС. Об этом сообщил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева сегодня, 3 февраля.