Кинологической службе МЧС России 29 лет

20-06-2025, 10:50
Кинологической службе МЧС России 29 летКинологическая служба МЧС России ведет свой отсчет с 1996 года, когда в МЧС был подписан приказ о создании поисковой кинологической службы отряда В«ЦентроспасВ». - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Кинологическая служба МЧС России ведет свой отсчет с 1996 года, когда в МЧС был подписан приказ о создании поисковой кинологической службы отряда В«ЦентроспасВ». С тех пор собаки стали неотъемлемыми участниками поисково-спасательных операций МЧС России.
Кинологическая служба Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России состоит из 23 кинологов и 16 собак. Расчеты дислоцированы в г. Красноярске (головной филиал), Барнауле, Горно-Алтайске, Абакане. В головном филиале служат 4 спасателя-кинолога и 5 собак.
Основные задачи кинологической службы – поиски пострадавших и погибших в природной и техногенной средах.
Спасатели-кинологи дежурной смены проводят тренировочные занятия с закреплёнными за ними собаками. Учебные площадки имитируют реальные условия, в которых работают кинологи и их питомцы: подвижность и сыпучесть завалов, буреломы в лесу, неудобные для прохождения поверхности и препятствия.
В этом году два кинологических расчета Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России привлекались для ликвидации последствий землетрясения в Мьянме.
Несмотря на все современные технологии, служебные собаки до сих пор являются самыми надёжными помощниками в поисковой работе. За годы работы кинологи не раз доказывали свою эффективность и спасали не одну человеческую жизнь.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Кинологической службе МЧС России 28 лет

Кинологическая служба МЧС России ведет свой отсчет с 1996 года, когда в МЧС был подписан приказ о создании поисковой кинологической службы отряда В«ЦентроспасВ». - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Поисковая кинологическая служба МЧС России отмечает профессиональный праздник

 В эпоху технологий собаки по-прежнему незаменимы в спасательных операциях

Спасатели-кинологи в ходе тренировки вытащили из-под завала известную бегунью

Из-за землетрясения здание разрушилось, под завалами остался человек. Вызволяли из каменного плена бегунью Людмилу Ганжурову кинологи Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Такова легенда тренировки.

20 июня – День образования кинологической службы МЧС России

В этом году кинологическая служба МЧС России отмечает 25-летие со дня образования. В 1996 году был подписан приказ о создании поисковой кинологической службы отряда В«ЦентроспасВ». С тех пор четвероногие бойцы стали постоянными участниками спасательных операций, благодаря которым спасены тысячи человеческих жизней.

Острое чутье и отличный слух: четвероногие спасатели получают допуск к участию в поисках

С 16 по 20 июня в Коченёво проходит учебно-тренировочный сбор и испытания поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России Сибирского федерального округа.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Связь поколений и верность долгу: ветеранская организация МО МВД России «Усть-Кутский» отмечает юбилей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате — 35-летию со дня образования ветеранской организации органов внутренних дел.

В Иркутской области сотрудники полиции задержали курьера телефонных мошенников и вернули пенсионерке 125 тысяч рублей

Вычислив курьера мошенников, предотвратили хищение у пожилой женщины 125 тысяч рублей.

За прошедшие выходные в регионе произошло восемнадцать пожаров

За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано восемнадцать пожаров: на тепловой магистрали, два - в частных, два - в садовых, два - в многоквартирных, два - в нежилых домах, пять - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Тулуне раскрыто преступление, связанное с уничтожением имущества на крупную сумму из-за неосторожного обращения с огнем

В городе Тулуне Иркутской области сотрудники дознания МЧС России совместно с полицией раскрыли преступление, предусмотренное статьей 168 Уголовного кодекса РФ. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»

Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!