В Красноярске появилась аллея пожарного надзора

19-06-2025, 13:30
В Красноярске появилась аллея пожарного надзораНа острове Татышеве в Красноярске главные государственные инспекторы по пожарному надзору и представители судебно-экспертных учреждений МЧС России высадили аллею из 200 яблонь. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

На острове Татышеве в Красноярске главные государственные инспекторы по пожарному надзору и представители судебно-экспертных учреждений МЧС России высадили аллею из 200 яблонь.
Мероприятие приурочено к грядущему 100-летию государственного пожарного надзора (оно будет в 2027 году) и состоялось в рамках Всероссийского сбора органов государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений.
В краевую столицу приехали порядка 200 представителей надзорной деятельности как из Центрального аппарата МЧС России, так и из всех регионов России, каждый из них посадил в гостеприимную красноярскую землю свой саженец.
Подготовка к 100-летию ГПН началась еще в 2021 году. С того времени в Красноярском крае инспекторы госпожнадзора высадили более 63 тысяч деревьев. А в 2027 году в регионе будут высажены символические 100 тысяч яблонь.
Эта аллея, которую мы закладываем сегодня, станет живым памятником – в честь всех, кто посвятил себя пожарному надзору, кто спасал людей, предотвращал катастрофы и учил других беречь природу от огня. Каждое посаженное дерево – это наш вклад в будущее: - в экологию, - в безопасность, - в память о героях пожарной службы.

Андрей Хрулькевич
Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского сбора органов государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений

Продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского сбора органов государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Завтра стартует Всероссийский сбор органов государственного пожарного надзора

С 17 июня в Красноярске открывается Всероссийский сбор по вопросу совершенствования деятельности органов государственного пожарного надзора МЧС России и судебно-экспертных учреждений федеральной противопожарной службы. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Поздравление с 94-летием со Дня образования Государственного пожарного надзора

18 июля 2021 года сотрудники Государственного пожарного надзора отмечают свой профессиональный праздник – в этот день Государственному пожарному надзору России исполняется 94 года.

18 июля - профессиональный праздник сотрудников органов государственного пожарного надзора

18 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов государственного пожарного надзора.

Поздравление с 93-летием со Дня образования Государственного пожарного надзора

18 июля 2020 года сотрудники Государственного пожарного надзора отмечают свой профессиональный праздник – в этот день Государственному пожарному надзору России исполняется 93 года.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе начал работу Детский культурно-просветительский центр «Крылья времени»

Детский культурно-просветительский центр «Крылья времени» начал работу в Библиотеке №11 поселка Коршуновский Нижнеилимского района. Он создан в рамках национального проекта «Семья».

В Иркутске прошла серия мастер-классов Щукинского института в рамках проекта «Школьная классика»

В Иркутске завершилась серия очных мастер-классов и творческих встреч с преподавателем Театрального института имени Бориса Щукина. Мероприятия, проходившие с 18 по 20 октября, собрали около 150 представителей школьных театральных студий и педагогов-наставников. Они состоялись в рамках

Школьники и родители Приангарья стали участниками Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В Иркутской области подвели итоги проведения Всероссийского единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет», включенного в национальный проект «Молодежь и дети». Мероприятия состоялись на базе 47 техникумов и колледжей – участников проекта.

В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач районной больницы за получение взятки в крупном размере

Следствием установлено, что с 2020 по 2022 год главный врач районной больницы систематически получала от представителя коммерческой организации взятки в виде денежных средств за заключение контрактов на поставку расходных медицинских изделий, минуя процедуру применения конкурентных способов

Выставка голубей Иркутской области состоялась в Ангарске

Первая выставка-ярмарка голубей Иркутской области прошла в Ангарске. Участниками стали более 30 почитателей этих птиц из Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского. Заместитель председателя правления организации «Голуби Приангарья» Сергей Никитин рассказал, что участники Федерации голубеводов России

Семья Ядровых из Иркутского округа примет участие в инклюзивном мероприятии «Спортивная семья – сила России!»

Семья Ядровых из деревни Бутырки Иркутского муниципального округа 21-22 октября примет участие в открытом инклюзивном физкультурно-оздоровительном мероприятии среди семей участников специальной военной операции и ветеранов боевых действий «Спортивная семья – сила России!».