Подведены итоги работы оперативных подразделений за неделю

16-06-2025, 11:45
Подведены итоги работы оперативных подразделений за неделюПодведены итоги работы оперативных подразделений за неделю - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За неделю в Красноярском крае потушено 86 пожаров, никто не погиб. Травмы получили 5 человек, спасены также 5.
По большей части, загорания происходили из-за неосторожного обращения с огнем, из-за неисправности в печах, а также короткого замыкания электропроводки.
Фиксировались также происшествия на воде. Все они произошли на жарких выходных и стали следствием пренебрежения правилами безопасности. Погибли сразу двое детей. Все они были без присмотра взрослых.
В населенном пункте Такучет Богучанского района на реке Чуна утонул подросток. Он с друзьями плыл на самодельному плоту. Из-за сильного ветра и больших волн дети спрыгнули с плота. Двое добраться до берега смогли, а их товарищ – нет.
В Иланском районе вблизи деревни Ловать при купании погиб 15-летний парень. Он купался с друзьями.
Также утонули 5 взрослых. На острове Татышеве в Красноярске утонул мужчина. Он купался буквально в нескольких сотнях метров от официального бесплатного пляжа. В Норильске на озере Городское также погиб мужчина. Поиски его тела ведутся.
На реке Кан при купании утонул мужчина. На Таймыре на озере Пясино была обнаружена перевернутая лодка, позднее были найдены два тела.
14 июня происшествие в Красноярске едва не закончилось трагелией. В районе торгового центра В«КрасноярьеВ» перевернулась лодка, в которой находилось 5 человек, среди них – двое детей. Всем им помогли очевидцы, никто не погиб.
Еще раз напоминаем, что купаться в необорудованных местах нельзя, а если вы отпускаете детей на водоем без присмотра или выстраиваете отношения с подростками так, что они могут сами, без вашего разрешения, уйти купаться – вы сознательно подвергаете детей смертельному риску.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За неделю на водоемах края утонули 5 человек

За неделю на водоемах края утонули 5 человек - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За неделю на водоемах края утонули 14 человек

За неделю на водоемах края утонули 14 человек - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За неделею на водоемах края утонули 14 человек

За неделею на водоемах края утонули 14 человек - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За неделю на водоемах Красноярского края погибли 2 ребенка

За неделю на водоемах Красноярского края погибли 2 ребенка - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Пожарные-спасатели подвели итоги работы за неделю

С 26 июня по 2 июля в Красноярском крае потушено 64 пожара. Чаще всего возгорания происходили из-за неосторожного обращения с огнем, короткого замыкания электропроводки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сорок один пожар ликвидировали в Иркутской области в прошедшие выходные дни

Сорок один пожар ликвидировали в Иркутской области в прошедшие выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье раскрыто разбойное нападение с игрушечным пистолетом на комиссионный магазин

В Иркутской области в дежурную часть Отдела полиции № 2 МУ МВД России «Братское» в вечернее время поступило сообщение о разбойном нападении в комиссионном магазине, расположенном на улице Комсомольской в городе Братске.

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслава Федосеенко с Днём России

Уважаемые жители Иркутской области, 12 июня мы отмечаем государственный праздник - День России!В этот деньВ  каждый из вас ощущает свою причастность к судьбе нашей страны и понимает, что именно от наших общих усилий зависит её развитие. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в регионе 15 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 июня местами по области ожидаются ливневые дожди, грозы, днём при грозах - порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с, прогнозируется высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность

В Ангарском округе начали поздравлять медиков с профессиональным праздником

Накануне Дня медицинского работника в Ангарске для сотрудников медучреждений организовали кинопоказ. Такой подарок врачам сделал Сбербанк. С профессиональным праздником медиков поздравили коллеги – председатель Думы Александр Городской и заместитель мэра Марина Сасина.

Иркутская областная станция переливания крови стала победителем Всероссийской премии «СоУчастие»

В Москве наградили победителей и лауреатов XI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Иркутская областная станция переливания крови с проектом «Умное донорство» стала победителем в номинации «Золотые стандарты донорства». Награду получил главный врач