Как подготовиться к походу в лес

15-06-2025, 10:35
Как подготовиться к походу в лесКак подготовиться к походу в лес - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Лето – сезон дикоросов. Жители края отправляются в лес, чтобы собрать ягод, грибов. При этом нередко забывают о простых правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не попасть в беду.Перед походом в лес обязательно предупредите родственников, друзей. Скажите примерное направление маршрута, когда планируете вернуться. Они смогут обратиться к спасателям, если вы потеряетесь.
С собой берите спички, нож, запас еды и воды, аптечку с необходимыми лекарствами, полностью заряженный мобильный телефон, внешний аккумулятор (пауэрбанк). Одевайтесь в яркие цвета – так спасателям будет проще вас отыскать, если заблудитесь. Также стоит взять с собой дополнительную теплую одежду на случай ночевки в лесу.
Если вы поняли, что не можете найти дорогу домой, постарайтесь не паниковать. Выбраться из чащи могут помочь различные ориентиры, шум автомобильной дороги. Если же самостоятельно выйти из леса не получается, вызовите спасателей по телефону 112. Оставайтесь на месте и ждите помощь.Изображение сгенерировано нейросетью Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сделай свой поход в лес безопасным

Сделай свой поход в лес безопасным - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

МЧС России напоминает, как не заблудиться в лесу

Каждый год с наступлением лета множество забайкальцев отправляются в леса, чтобы отдохнуть или собрать дикоросы. К сожалению, некоторые либо переоценивают свои возможности, либо попадают в ситуации, когда не могут самостоятельно найти путь обратно. Вот несколько советов, что делать, чтобы не заблудиться в лесу:

Как не потеряться в лесу? Советы спасателей

Ежегодно летом в сезон сбора дикоросов и активных выездов горожан на природу в лесах теряются десятки людей. Походы в лес не обходятся без происшествий, в беде может оказаться как взрослый, так и ребенок. Кто-то находит дорогу самостоятельно, а некоторых приходится искать спасателям.

Как подготовиться к походу в лес за грибами и ягодами. Комментарий

В августе жители Красноярского края начинают чаще посещать лес для сбора грибов и ягод.

Как вести себя в лесу, и что делать, если вы заблудились

Собравшись в лес, возьмите с собой нож, спички, компас, запас еды и воды и обязательно полностью заряженный сотовый телефон. Кроме этого следует одеться в яркую одежду - если вы потеряетесь...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье обсудили перспективы развития трансплантологической помощи в регионе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава России, директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова, академик РАН Сергей Готье обсудили результаты реализации стратегии развития программы трансплантации

12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал

На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии...

12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа»

На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии.

В столице Приангарья проходит V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области

V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области объединил представителей органов власти, бизнеса, общественных организаций.

В Иркутской области стартовал IV региональный слет Движения Первых

В Приангарье с 25 по 28 августа на площадке кампуса образовательного центра «Персей» проходит IV региональный слет Движения Первых.

В педагогические коллективы Усть-Ордынского Бурятского округа прибыли 23 молодых специалиста

В педагогические коллективы Усть-Ордынского Бурятского округа прибыли 23 молодых специалиста. Многие из них вернулись на свою малую родину и будут преподавать в школах, выпускниками которых являются. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации