Купайтесь безопасно

13-06-2025, 11:10
Купайтесь безопасноКупайтесь безопасно - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

В жаркую погоду один из любимых досугов жителей края – поход к водоему. При этом люди зачастую пренебрегают своей безопасностью и купаются в несанкционированных местах. А это может быть смертельно опасно!
С начала летнего сезона уже есть первая жертва. На прошлых выходных в Большеулуйском районе пожилой мужчина отправился на реку Чулым, чтобы искупаться. Обратно он уже не вернулся. В настоящее время краевыми спасателями ведутся поиски тела утонувшего.
Помните, купаться можно только на официальных пляжах. Дно водоема там очищено от мусора, опасных предметов. На месте дежурят спасатели и медики – они помогут, если с вами что-то случится. Кроме того, на официальном пляже нет водного транспорта – вам не грозит столкновение с ним во время плавания.
Перед купанием не употребляйте алкогольные напитки, они притупляют реакцию. На пляже внимательно следите за своими детьми, не оставляйте их без присмотра. Ребенок можно переоценить свои силы во время плавания и утонуть. Также обязательно объясните детям, чем опасно купание на В«дикихВ» пляжах. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае открыты еще 2 пляжа

В Красноярском крае открыты еще 2 пляжа - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Купание на несанкционированных пляжах запрещено

Купание на несанкционированных пляжах запрещено - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

В«ДикиеВ» пляжи опасны!

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает: купание на несанкционированных пляжах очень опасно. Зачастую это приводит к трагедии.

Почему нельзя купаться на несанкционированных пляжах

На В«дикихВ» пляжах происходит большинство несчастных случаев. Именно там чаще всего находят утопленников. Главное управление МЧС России по Красноярскому краю призывает не купаться в необорудованных местах.

Внимание жителям края! Купаться в несанкционированных местах опасно для жизни

В жаркую погоду жители края активно устремляются к водоемам. Однако не стоит безрассудно бросаться в воду. Главное управление МЧС России по Красноярскому краю обращается к красноярцам: соблюдайте меры предосторожности, следите за своими детьми!



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Митинг и концерт, посвященные 40-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, состоялись в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутске прошли памятные мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской атомной электростанции. У памятника пожарным и спасателям состоялся торжественный митинг с возложением цветов и гирлянд,...

Служба занятости населения отметила 35-летие

Торжественное мероприятие, посвященное 35-летию Службы занятости населения состоялось в актовом зале Ангарского филиала Кадрового центра. За эти годы за помощью в поиске работы в филиал обратились почти 280 тысяч человек, более 180 тысяч было трудоустроено. Сегодня в ангарском подразделении

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту инцидента с учениками школы

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).В Следователями СК проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные

В Зиме расследуется уголовное дело по факту невыплаты сотрудникам лесозаготовительной компании заработной платы

По версии следствия, с декабря 2025 года по апрель 2026 года руководство лесозаготовительной компании, расположенной в городе Зима, не выплатило 199 работникам предприятия заработную плату и иные установленные законом выплаты на сумму более 18 млн рублей. В 

В российской Госавтоинспекции определят лучшего сотрудника ДПС

Победители региональных этапов состязаний будут представлять свои субъекты Российской Федерации на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Жителей Иркутской области приглашают к участию в проекте Общества «Знание» для наставников

Российское общество «Знание» объявило о запуске проекта Знание.Наставники. Инициатива направлена на оценку эффективности работы наставников в образовательных организациях, а также на масштабирование лучших практик наставничества.