В Кузбассе определили сильнейших в пoжарно-спасательном спорте на Всероссийских соревнованиях им. Сергея Бушуева

26-05-2025, 11:20
В Кузбассе определили сильнейших в пoжарно-спасательном спорте на Всероссийских соревнованиях им. Сергея БушуеваВ Новокузнецке были завершены Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

В Новокузнецке были завершены Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева. В традиционных соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов в составе 6 команд из разных субъектов страны.
Соревнования проводятся ежегодно, начиная с 2005 года. Их цель – популяризация профессии пожарного, повышение мастерства спортсменов, а также демонстрация профессиональных приемов и навыков борьбы с огнем.
В последний день спортсмены показывали максимум своих возможностей на полосе препятствий. Среди мужчин 1 и 2 место заняли кузбассовцы Артём Нерко и Никита Евдокимов. Третье место у Шкарина Артема из Красноярского края.
Среди женщин лучшие результаты показала представительница Омской области Пестрякова Александра. Второе место заняла Ланина Лилиана из команды Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Третьей стала спортсменка из Кузбасса – Полина Морозова.
В результате напряженной борьбы в общекомандном зачете победили спортсмены из Томской области, вторыми стали представители Кемеровской области - Кузбасса , третье место у команды Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.
Победившей команде был вручен переходящий кубок, а за победу в личном первенстве спортсмены получили медали и соответствующие дипломы.
Напомним, что Сергей Геннадьевич Бушуев родился 26 августа 1954 года (погиб в возрасте 46 лет). В пожарную охрану Кузбасса пришел в 1974 году, тогда же начал заниматься пожарно-спасательным спортом. С 1980 года - член сборной команды Кузбасса. Неоднократный победитель зональных соревнований, 2-х кратный чемпион России в пожарной эстафете.
По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Кемеровской области
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярские спортсмены стали лучшими на Всероссийских соревнованиях им. Сергея Бушуева

В городе Новокузнецк Кемеровской области – Кузбасса завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева*. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Команда из Новосибирска стала призером Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту им. Сергея Бушуева

В городе Новокузнецк Кемеровской области – Кузбасса завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Новосибирцы стали призерами Всероссийских соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева

В Новокузнецке завершились трехдневные соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева, в которых приняли участие более 80 спортсменов из разных регионов страны. Команда Главного управления МЧС России по Новосибирской области заняла почетное второе место.

Спортсмены-прикладники из Красноярского края стали лучшими в России

25 мая в Новокузнецке завершились трехдневные соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева, в которых приняли участие более 80 спортсменов из разных регионов страны.

Новосибирские спасатели заняли первое место на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Впервые за всю историю проведения всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту, посвященных памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева, сборная Новосибирской области заняла лидирующее первое место. В течение трех дней 12 команд с различных регионов России достойно и упорно соревновались в четырёх видах дисциплин: в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, прохождении



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области