Осторожно, медведи! Как вести себя при встрече с хищником
18-05-2025, 11:00
с хищником - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
В социальных сетях часто появляются видео с медведями. Так, в районе Зеленогорска был замечен хищник. Также животных видели в Енисейском районе.
Грибникам и туристам, которые отправляются в лес, нужно много шуметь, чтобы отпугнуть медведя. Можно взять с собой свисток. Резкий звук пугает зверей.
Напоминаем, как вести себя при встрече с опасным хищником:
Если вы увидели медведя, остановитесь. Постарайтесь сохранить спокойствие и оценить ситуацию. Если медведь не замечает вас, постарайтесь тихо уйти, не переставая следить за ним.
Если медведь двигается в вашу сторону, постарайтесь не выглядеть угрожающе, остановитесь. Не показывайте страх, грозно закричите и постарайтесь создать шум: например, погремите посудой. Дайте понять зверю, что вы человек.
Если медведь не может распознать, кто вы, он может подойти ближе или встать на задние лапы, чтобы лучше рассмотреть или обнюхать. Не паникуйте, если он ведет себя так. Стоящий медведь с опущенными лапами обычно проявляет любопытство, он не опасен. Постарайтесь уйти, не спуская со зверя глаз. Если он последовал за вами, остановитесь.
Не бросайте ничего в медведя, защищаясь от него. Это может спровоцировать его на нападение.
Не бегите! Вы не сможете убежать от медведя, он может развить скорость около 40 километров в час.
Изображение сгенерировано нейросетью
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
МЧС России о правилах поведения при встрече с косолапыми
МЧС России о правилах поведения при встрече с косолапыми - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сотрудники полиции предупреждают граждан об опасности встречи с медведем
В дежурную часть ОП №6 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от очевидцев, которые рассказали, что на правобережье Красноярска был замечен медведь, вышедший к людям.
Как вести себя при появлении медведя
Вблизи крупных населенных пунктов горожане периодически замечают медведей. Не стоит подходить к животным близко, пытаться сфотографировать, а уж тем более гладить медвежат. Рядом с медвежатами в большинстве случаем находиться медведица, которая будет защищать свое потомство.
Как вести себя при появлении медведя. Советы специалистов.
Вблизи крупных населенных пунктов горожане все чаще замечают медведей. Не стоит подходить к животным близко, пытаться сфотографировать, а уж тем более гладить медвежат. Рядом с медвежатами в большинстве случаем находиться медведица, которая будет защищать свое потомство.
Осторожно! Медведи!
В Красноярском крае снова фиксируются выходы медведей к жилью. Накануне в Енисейском районе медведь напал на молодую женщину.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
После общения с "онлайн-спутником" с сайта знакомств жительница Саянска лишилась около 2 млн рублей
Сибирячка пыталась заработать на инвестиционной платформе.
В Усть-Ордынском полицейские присоединились к акции «Время НЕзависимых»
В ходе встречи полицейские рассказали о разрушительном влиянии алкоголя, наркотиков и табака на здоровье, психику и будущее человека.



Добавить комментарий!