Представитель Общественного совета при отделении МВД России «Северо-Енисейское» провёл тематическое занятие для школьников

16-05-2025, 18:15
Работники золотодобывающей компании присоединились ко 2 этапу Декады дорожной безопасности детей и провели занятия для юных североенисейцев.

Представитель Общественного совета при отделении МВД России «Северо-Енисейское» провёл тематическое занятие для школьников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Работники золотодобывающей компании присоединились ко 2 этапу Декады дорожной безопасности детей и провели занятия для юных североенисейцев.
По инициативе Общественного совета при отделении МВД России «Северо-Енисейское» ведущий специалист по безопасности дорожного движения АО «Полюс Красноярск», Александр Трищенко провёл тематическое занятие с учащимися 1-5 классов Северо-Енисейской СШ №1 им. Е. С. Белинского.
Александр Трищенко рассказал ребятам о ключевых моментах, которые необходимо учитывать, чтобы летние каникулы проходили весело и безопасно.
Наступление лета — радостная пора для школьников, однако вместе с долгожданными свободными днями приходит необходимость напомнить детям о важных аспектах безопасности.
Одним из популярных видов активного досуга является катание на велосипеде и мопеде. Важно понимать, что подобные транспортные средства требуют строгого соблюдения определённых правил:
- прежде всего, несовершеннолетним младше 14 лет категорически запрещается управление мопедами и скутерами;
- велосипедистам моложе 7 лет разрешается ездить исключительно по тротуарам и велодорожкам с сопровождением взрослых;
- школьники старше 14 лет могут двигаться по специальным велосипедным зонам или дорогам общего пользования, строго соблюдая сигналы светофора и знаки дорожного движения;
- необходимо убедиться, что транспорт исправен и оборудован необходимыми средствами защиты (шлем, защита рук и ног).
Кроме того, разговор коснулся вопросов, касающихся поездок в общественном транспорте. Важно запомнить следующие рекомендации:
- ожидать автобус или троллейбус следует только на специально отведенной площадке;
- входить и покидать транспорт можно лишь после полной остановки транспортного средства;
- запрещено высовываться из окон движущегося автобуса или трамвая, класть руки или ноги на поручни дверей;
- нельзя отвлекать водителя разговорами или громкими звуками, создавая опасные условия для управления транспортом.
Эти простые советы позволят школьникам чувствовать себя уверенно и безопасно в любой поездке на автобусе, метро или другом виде городского транспорта.
Общественник Галина Гейман отметила, что проведение подобного урока стало важным этапом подготовки детей к самостоятельному передвижению в летний период.
Через увлекательные рассказы и наглядные демонстрации учащиеся смогли усвоить главные принципы безопасного поведения на дорогах.
Специалист подчеркнул значимость регулярного повторения этих правил с детьми, поскольку от внимательности и дисциплинированности юного гражданина зависит благополучие всей семьи и общества в целом.
Сотрудники Госавтоинспекции выражают слова благодарности работникам предприятия АО «Полюс Красноярск» и лично Александру Трищенко за взаимодействие во благо детской безопасности.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Краснотуранском районе сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам о работе отрядов ЮИД

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» стражи порядка провели тематическое занятие и повторили ребятам основные правила безопасного поведения на улице

В Краснотуранском районе сотрудники Госавтоинспекции обучают юных велосипедистов правилам дорожного движения

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники ГИБДД Краснотуранского района провели со школьниками практическое занятие «Шлем – всему голова».

В Идринском районе начальник ОГИБДД встретился с учащимися отдаленной школы

В селе Новотроицкое начальник Госавтоинспекции района провел для школьников тематическое занятие.

В Лесосибирске полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие со школьниками

В рамках проведения этапа «Декады дорожной безопасности» представитель общественного совета организовала для воспитанников Центра семьи познавательное мероприятие «ПДД на свежем воздухе».

В Краснотуранском районе и.о. начальника ОГИБДД провел занятие с учащимися

Краснотуранске в рамках «Декады дорожной безопасности детей» и.о. начальника Госавтоинспекции района провел со школьниками тематическое занятие.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном

В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни

Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.

Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»

Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для

Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске

Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем