В Красноярском крае проходит вторая волна паводков

14-05-2025, 11:55
В Красноярском крае проходит вторая волна паводковВ Красноярском крае проходит вторая
волна паводков - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

На реке Туба и ее притоках Кизир, Казыр, Амыл, идёт формирование максимальных уровней весеннего половодья. На реке Туба у поселка Курагино фактический уровень воды составил 932 см (при этом опасная отметка составляет 1040 см). Ожидается рост уровня воды 40-50 сантиметров.
Также продолжатся подъемы уровней воды в реках, возможно затопление автодорог, огородов, расположенных в пониженных участках местности, придомовых территорий, выход воды на пойму.
Так, в результате повышения уровня воды на р. Казыр, в 10 км от н.п. Жербатиха произошел перелив на 28 километре автодороги регионального значения Р-01 "Курагино–Черемшанка". Глубина перелива 40 см, ограничен проезд для легкового транспорта и автобусов. Проезд на высокопроходимом транспорте возможен.
В Енисейском районе в н.п. Алексадровский Шлюз все приусадебные участки освободились от воды.
В Богучанском районе остаётся перелив на участке автодороги регионального значения (подъезд к н.п.Бедоба, протяженность перелива 150 м, глубина 20 см).
Жителям края, которые находятся в зоне подтопления, рекомендуем подготовить документы, деньги и ценные вещи на случай возможной эвакуации. Мебель и бытовую технику следует поднять на второй этаж или чердак, а также предусмотреть вывод скота из подтопляемых помещений.
Ситуация с прохождением паводка в крае находится на контроле Главного управления.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Гидрологическая обстановка на территории края на 17 мая 2021 года

Паводковая обстановка на территории края стабильная и находится на контроле Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

На усиление группировки спасателей в Тулунский район направлены дополнительные силы МЧС России

16-17 сентября на реке Ие в городе Тулуне ожидается повышение уровня воды на 80-120 см, возможен выход воды на пойму в пониженных участках местности. На левобережных притоках реки Ангары – преимущественно повышение уровней воды на 10-25 см. 

Информация о закрытии и ограничении движения на региональных и межпоселенческих автомобильных дорогах Красноярского края

6 мая 2013 года в результате разлива воды р. Бирюса, произошло подтопление автодороги Канск-Абан-Богучаны-Пея на 21-м км. Длиной перелива - 150 м. Глубина воды до 05 м. Движение транспорта на данном участке автодороги закрыто.

Прохождение паводка на территории Иркутской области.

По данным УГМС в районе н.п. Алзамай наблюдается подъем уровня воды на реке Топорок на 84 см, на данный момент уровень воды составляет 402 см, при критическом 480 см. Во второй половине ...

На особом контроле прохождение ледовых процессов на реках центральных и южных районов края.

На контроле Главного управления МЧС России по Красноярскому краю находятся 9 рек: Чулым, Туба, Кан, Кизир, Казир, Амыл, Оя, Шушь, Енисей. В ближайшие дни ожидается вскрытие рек: Оя ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сила духа и верность долгу: в Бохане прошла спартакиада ветеранов МВД

В преддверии Дня защитника Отечества поселок Бохан стал центром притяжения для стражей порядка, ушедших на заслуженный отдых.

Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье

Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»

Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.

В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района

Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,

Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России

В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»

Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.