Больше 100 пожаров потушили в Красноярском крае на минувшей неделе

12-05-2025, 10:20
Больше 100 пожаров потушили в Красноярском крае на минувшей неделеНа минувшей неделе в Красноярском крае ликвидировано 109 пожаров, погиб 1 человек, травмы получили трое, спасены 3 гражданина. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

На минувшей неделе в Красноярском крае ликвидировано 109 пожаров, погиб 1 человек, травмы получили трое, спасены 3 гражданина. Палов травы потушено 38 на общей площади более 123 гектаров.
Обращаем внимание, что на территории региона введен особый противопожарный режим, который запрещает выжигание травы и мусора и в целом применение открытого огня. Размер штрафов для граждан варьируется от 10 до 20 тысяч рублей. На минувшей неделе возбуждено около 100 административных дел за выжигание сухой растительности, а также за несвоевременную уборку мусора и покос травы.
На длинных выходных потушено 67 пожаров. На протяжении четырех дней в крае проходили рейды по выявлению нарушителей, а также для разъяснения жителям требований особого противопожарного режима.
За неделю зафиксировано 2 происшествия на воде, погиб 1 человек. Вчера во время тренировки секции парусного спорта на реке Енисей в Красноярске перевернулась лодка, в воде оказались двое детей. Они были в спасательных жилетах, так что не пострадали. Тренеры вместе с краевыми спасателями вытащили мальчиков.
На ликвидацию последствий ДТП с 5 по 11 мая пожарно-спасательные подразделения привлекались 8 раз.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Почти 100 палов потушили в Красноярском крае

Почти 100 палов потушили в Красноярском крае - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Почти 100 пожаров потушили в Красноярском крае на минувшей неделе

Почти 100 пожаров потушили в Красноярском крае на минувшей неделе - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Почти 100 пожаров потушено в Красноярском крае на минувшей неделе

Почти 100 пожаров потушено в Красноярском крае на минувшей неделе - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За 5 дней в Красноярском крае зарегистрировано более 120 палов растительности

В период со 10 по 14 мая на территории края ликвидировано 122 пожара сухой растительности на общей площади свыше 581 га. Наибольшее число случаев зафиксировано в Шарыповском (13) и Емельяновском (11) районах.

За неделю в Красноярском крае зарегистрировано более 170 палов растительности

В период со 2 по 9 мая на территории края ликвидировано 172 пожара сухой растительности на общей площади свыше 711 га. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.