Угнал автомобиль, чтоб уехать к родным: перед судом предстал житель Дивногорска, обвиняемый в угоне и краже

10-05-2025, 13:00
Следователи доказали вину дивногорца в угоне автомобиля и краже сотового телефона.

Угнал автомобиль, чтоб уехать к родным: перед судом предстал житель Дивногорска, обвиняемый в угоне и краже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи доказали вину дивногорца в угоне автомобиля и краже сотового телефона.
В дежурную часть отдела полиции №13 МУ МВД России «Красноярское» поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный пытался похитить его автомобиль «ВАЗ 2106», стоимостью 60 тысяч рублей.
Как установили сотрудники полиции, злоумышленник открыл дверь и решил завести машину с помощью проводов, но не смог. После чего с места происшествия скрылся.
В ходе оперативных мероприятий личность злоумышленника была установлена, им оказался ранее судимый за имущественные преступления житель Дивногорска 1997 г.р. Как оказалось, у него никогда не было водительских прав, но он решил угнать автомобиль и доехать до Абакана, однако его знаний на то, чтобы завести машину подручными средствами не хватило и он смог откатить ее всего на несколько метров.
Сотрудниками полиции также было установлено, что обвиняемый причастен к краже сотового телефона у брата своей знакомой. Причиненный ущерб составил почти 7 тысяч рублей. В ходе следствия ущерб возмещен полностью.
Следователями следственного отдела № 13 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Угон» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Дивногорский городской суд назначил мужчине наказание в виде трех лет лишения свободы условно.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Дивногорске перед судом предстал дивногорец, обвиняемый в краже велосипедов

Следователи отдела полиции № 13 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину обвиняемого в краже трех велосипедов.

Угнал автомобиль, чтоб уехать к родным: перед судом предстанет красноярец, обвиняемый в угоне и краже

Следователи окончили уголовное дело по угону автомобиля и краже сотового телефона.

Обвиняемый в краже сотового телефона предстал перед судом

Следователи следственного отдела № 10 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину красноярца, обвиняемого в краже сотового телефона.

За кражу сотового телефона мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы

Следователи следственного отдела №13 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении жителя Дивногорска, обвиняемого в краже сотового телефона.

Житель Красноярска предстал перед судом за угон и кражу

Следователи городской полиции доказали вину красноярца, обвиняемого в угоне автомобиля и краже из магазина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест

Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!

Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет

Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией

Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и

В Прибайкалье стартовала регистрация участников на всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

В Прибайкалье стартовала регистрация участников на всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», которые 24 мая пройдут на острове Юность в Иркутске.