В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне железногорские полицейские посетили ветерана МВД – ветерана Великой Отечественной войны.
10-05-2025, 13:00
Начальник МУ МВД России по Железногорску и председатель Совета ветеранов Управления поздравили с Днем Победы участника Великой Отечественной войны Анатолия Исаченкова.
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне железногорские полицейские посетили ветерана МВД – ветерана Великой Отечественной войны., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне железногорские полицейские посетили ветерана МВД – ветерана Великой Отечественной войны.
Начальник МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск полковник полиции Евгений Шурпик поздравил пенсионера с долгожданным праздником, выразил слова благодарности от лица всего личного состава и ветеранов Межмуниципального управления, пожелал крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа, благополучия и вручил подарки к наступающему торжеству.
- Ваш оптимизм, жизнелюбие и сильный характер помогли когда-то преодолеть серьезные испытания, а желание защитить и помочь определило выбор профессии, - отметил Евгений Иванович, - более 30 лет безупречной службы в милиции – пример настоящей преданности своему делу.
Ветеран органов внутренних дел, несовершеннолетний узник концлагеря - Исаченков Анатолий Дмитриевич родился в 1932 году в деревне Бородино Глинковского района Смоленской области. Война застала Анатолия Дмитриевича 9-летним мальчиком, его отец был призван в ряды действующей армии, воевал на Волховском фронте, сестру Екатерину немцы отправили на принудительные работы в Германию, а он с мамой попал в концлагерь. В ходе Смоленской наступательной операции, начавшейся 7 августа 1943 года, солдатами Советской армии были освобождены узники концлагеря, оккупированной территории. Анатолий Исаченков получил при этом тяжелое ранение.
На работу в ОВД он пришел в воинском звании сержанта, начал службу в ГАИ Отдела внутренних дел г. Красноярска-26 в должности водителя, затем перешел в дежурную часть - дежурным. Прослужив более 30 лет, ушел на заслуженный отдых с должности дежурного централизованного пункта охраны Отдела вневедомственной охраны при ОВД.
Поздравляя Анатолия Дмитриевича с Днем Победы, председатель местной общественной организации ветеранов правоохранительных органов Татьяна Иванова выразила ему глубокую признательность за личный вклад в воспитание подрастающего поколения: после выхода на пенсию он регулярно принимал участие в мероприятиях, посвященных подвигу советского народа в годы войны. Рассказы о самых страшных событиях в жизни давались ветерану нелегко, но он всегда был убежден,
что это его долг - долг перед всеми, кто отдал свои жизни ради сегодняшнего мирного неба.
- Больше всего я хочу, чтобы наши дети и внуки знали и помнили – мир и спокойствие – это настоящее счастье, любите жизнь, берегите чистое небо – поделился участник Великой Отечественной войны.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне железногорские полицейские посетили ветерана МВД – ветерана Великой Отечественной войны., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне железногорские полицейские посетили ветерана МВД – ветерана Великой Отечественной войны.
Начальник МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск полковник полиции Евгений Шурпик поздравил пенсионера с долгожданным праздником, выразил слова благодарности от лица всего личного состава и ветеранов Межмуниципального управления, пожелал крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа, благополучия и вручил подарки к наступающему торжеству.
- Ваш оптимизм, жизнелюбие и сильный характер помогли когда-то преодолеть серьезные испытания, а желание защитить и помочь определило выбор профессии, - отметил Евгений Иванович, - более 30 лет безупречной службы в милиции – пример настоящей преданности своему делу.
Ветеран органов внутренних дел, несовершеннолетний узник концлагеря - Исаченков Анатолий Дмитриевич родился в 1932 году в деревне Бородино Глинковского района Смоленской области. Война застала Анатолия Дмитриевича 9-летним мальчиком, его отец был призван в ряды действующей армии, воевал на Волховском фронте, сестру Екатерину немцы отправили на принудительные работы в Германию, а он с мамой попал в концлагерь. В ходе Смоленской наступательной операции, начавшейся 7 августа 1943 года, солдатами Советской армии были освобождены узники концлагеря, оккупированной территории. Анатолий Исаченков получил при этом тяжелое ранение.
На работу в ОВД он пришел в воинском звании сержанта, начал службу в ГАИ Отдела внутренних дел г. Красноярска-26 в должности водителя, затем перешел в дежурную часть - дежурным. Прослужив более 30 лет, ушел на заслуженный отдых с должности дежурного централизованного пункта охраны Отдела вневедомственной охраны при ОВД.
Поздравляя Анатолия Дмитриевича с Днем Победы, председатель местной общественной организации ветеранов правоохранительных органов Татьяна Иванова выразила ему глубокую признательность за личный вклад в воспитание подрастающего поколения: после выхода на пенсию он регулярно принимал участие в мероприятиях, посвященных подвигу советского народа в годы войны. Рассказы о самых страшных событиях в жизни давались ветерану нелегко, но он всегда был убежден,
что это его долг - долг перед всеми, кто отдал свои жизни ради сегодняшнего мирного неба.
- Больше всего я хочу, чтобы наши дети и внуки знали и помнили – мир и спокойствие – это настоящее счастье, любите жизнь, берегите чистое небо – поделился участник Великой Отечественной войны.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве - начальник ГСУ и начальник УВД по СВАО посетили ветерана Великой Отечественной войны
За годы Великой Отечественной войны и службы в милиции Пелагея Алексеевна награждена медалями «За победу над Японией», «XX лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За трудовое отличие»...
Руководство столичной полиции поздравило ветерана Великой Отечественной войны с наступающим праздником Победы
Полицейские выразили Николаю Федоровичу признательность и благодарность за вклад в Победу в Великой Отечественной войне...
В преддверии 9 мая заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве - начальник ГСУ навестил ветерана Великой Отечественной войны
Гости поздравили Пелагею Алексеевну с наступающим праздником Великой Победы и преподнесли ей цветы и ценные подарки с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни...
Помним Победу: в Железногорске полицейские и общественники поздравили с Днем Победы участника Великой Отечественной войны Анатолия Дмитриевича Исаченкова
В гостях у ветерана МВД побывали заместитель начальника МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Андрей Лоренц и член общественного совета Татьяна Иванова.
В Железногорске участник Великой Отечественной войны – ветеран МВД отметил 89-й день рождения
Поздравления и теплые пожелания получил в праздничную дату ветеран Анатолий Дмитриевич Исаченков.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
После общения с "онлайн-спутником" с сайта знакомств жительница Саянска лишилась около 2 млн рублей
Сибирячка пыталась заработать на инвестиционной платформе.
В Усть-Ордынском полицейские присоединились к акции «Время НЕзависимых»
В ходе встречи полицейские рассказали о разрушительном влиянии алкоголя, наркотиков и табака на здоровье, психику и будущее человека.



Добавить комментарий!