В Красноярском крае полицейские продолжают рассказывать о подвигах своих героев-фронтовиков

30-04-2025, 18:20
80 лет прошло с Великой Победы, но подвиг героев живёт в наших сердцах. Мы продолжаем рассказывать истории, которые передаются из поколения в поколение, напоминая о цене мира.

В Красноярском крае полицейские продолжают рассказывать о подвигах своих героев-фронтовиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
80 лет прошло с Великой Победы, но подвиг героев живёт в наших сердцах. Мы продолжаем рассказывать истории, которые передаются из поколения в поколение, напоминая о цене мира.
Вспомнить и рассказать о подвигах и наградах своего дедушки, Бойцове Николае Федоровиче хочет инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» старший лейтенант полиции Николай Корнилов:
«Война ворвалась в жизнь моего деда ранним утром 22 июня 1941 года в городе Ровно. Помню его рассказы о тяжелых боях, отступлениях и первом ранении. Николай Федорович, не щадя себя, вместе с товарищами ходили на вражеские танки с зажигательной смесью. В одном из таких боев он получил сильнейшие ожоги и попал в госпиталь. После выздоровления дедушка продолжил службу в разведывательной роте. Зимой 1943 года, при выполнении задания по захвату «языка», в ожесточенной перестрелке его товарищи погибли, а дедушка, получив тяжелое ранение, все же сумел выполнить боевую задачу и чудом выжил, благодаря опытному врачу, который провел сложную операцию и сумел его спасти».
#СНамиПобеда
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейские рассказывают о доблестных подвигах своих героев-фронтовиков

В преддверии 80-летия победы сотрудники полиции участвуют в акции «Бессмертный полк».

Труженица тыла Александра Майорова: история, рассказанная внучкой

В преддверии 80-летнего юбилея Великой Победы наши коллеги рассказывают о подвигах своих героев и участниках военных событий.

Герои в наших сердцах: история Накладыч Василия Степановича

В преддверие 80-летия Великой Победы наши коллеги рассказывают о доблестных подвигах и службе своих героев-фронтовиков.  

Железногорские гимназисты в преддверии Дня Победы узнали о подвигах красноярских милиционеров-фронтовиков

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск провели «Урок мужества» для учащихся полицейского класса Гимназии № 96.

В Красноярской ГИБДД подвели итоги он-лайн квеста «Улицы Победы»

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги и наградили победителей он-лайн квеста «Улицы Победы», посвященного 75-й годовщине окончания Второй мировой войны.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи

Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/420/dfme8kguvu17d6p79558w96wsobixewo/Otkrytie-festivalya-_Solntse-v-aistovom-gnezde_-2024.jpg&w=308[/img] В программе – семинар для...

В Тулуне вынесен приговор 29-летней местной жительнице, совершившей покушение на убийство

Собранные Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на

С начала года проведено 555 внеплановых надзорных мероприятий в образовательных учреждениях

Накануне под председательством главы МЧС России Александра Куренкова прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске ветеранов СВО познакомят с возможностями адаптивной физической культуры и спорта

В Иркутске в актовом зале Клинического госпиталя ветеранов войн 18 августа состоится просветительская встреча для ветеранов специальной военной операции, находящихся на лечении и реабилитации в стационаре. Мероприятие призвано познакомить пациентов госпиталя с возможностями адаптивной физической