В Красноярске жительница краевого центра обвиняется в мошенничестве с автомобилем

30-04-2025, 14:30
Следователями ОП № 9 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дело по обвинению жительницы краевого центра 2002 г.р.  в мошенничестве.

В Красноярске жительница краевого центра обвиняется в мошенничестве с автомобилем, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями ОП № 9 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дело по обвинению жительницы краевого центра 2002 г.р.  в мошенничестве.
В ходе следствия было установлено, что в мае прошлого года обвиняемая взяла у своего знакомого в аренду автомобиль «Honda Fit» с последующим выкупом. По устной договорённости женщина в течение двух лет должна была ежемесячно в счет оплаты транспортного средства переводить по 25 тысяч рублей.
Обвиняемая первые три месяца исправно платила необходимую сумму. Когда очередной платеж не поступил, потерпевший попытался связаться со своецй знакомой, но ее телефон был недоступен. Тогда потерпевший обратился в полицию и узнал, что у его автомобиля другой владелец.
 Как установили следователи, женщина разместила в Интернете объявление и продала транспортное средство за 940 тысяч рублей. Когда покупатель нашелся, она составила договор купли-продажи, в котором подделала подпись собственника и передала новому владельцу документы и ключи от машины, после чего он поставил ее на учет. Полученные деньги обвиняемая потратила на личные нужды и погасила свои задолженности.
При проведении следственных действий транспортное средство было изъято и возвращено законному владельцу. В настоящее время расследование уголовного дела по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» завершено. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Сказал, что деньги нужны на операцию и лекарства»: В Красноярске будут судить жителя краевого центра, который обманул свою знакомую

Следователями ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дело по обвинению жителя краевого центра в мошенничестве.

В Красноярске житель краевого центра обвиняется в мошенничестве в сфере кредитования

Следователем специализированного отдела СЧ СУ городской полиции окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра 1986г.р. в мошенничестве в сфере кредитования.

В Красноярске перед судом предстанет жительница краевого центра, обвиняемая в краже денег и состового телефона

Следователем ОП № 10 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению жительницы краевого центра в краже денег и сотового телефона.

«Решила, что у него и так много денег»: В Красноярске будут судить женщину, которая отдыхала со своим знакомым в сауне и похитила у него 40 тысяч рублей

Следователем ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению жительницы краевого центра в краже денег.

Следователи полиции Красноярска окончили расследование уголовного дела в отношении жительницы краевого центра, обвиняемой в карманных кражах

Следователями МУ МВД России «Красноярское» завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы краевого центра в карманных кражах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске бывшие сотрудники энергосбытовой компании осуждены за коммерческий подкуп

Противоправную деятельность двух мужчин в возрасте 36 и 38 лет пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

В Иркутске осуждены фигуранты уголовных дел о коммерческом подкупе

Приговором суда подсудимые признаны виновными. Одному из них судом назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно со штрафом 600 тысяч рублей и лишением права занимать определенные должности на 2 года, второму назначен штраф в размере 2,5 млн. рублей с лишением права занимать определенные

Пасхальный театральный фестиваль детских и юношеских самодеятельных коллективов «Дорогою добра» приглашает участников - Иркутская область. Официальный портал

Тема фестиваля в этом году - «Сказки народов России». Участникам предстоит представить спектакли, основанные на сказочном материале русских и других национальных традиций, демонстрируя уникальное разнообразие культурного наследия нашей страны. Фестиваль традиционно пройдет на сцене Иркутского

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.