Сотрудники полиции раскрыли кражу велосипедов и вернули потерпевшему имущество

28-04-2025, 18:35
Сотрудники отдела полиции №10 МУ МВД России «Красноярское» раскрыли кражу велосипедов и вернули потерпевшему имущество.

Сотрудники полиции раскрыли кражу велосипедов и вернули потерпевшему имущество, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела полиции №10 МУ МВД России «Красноярское» раскрыли кражу велосипедов и вернули потерпевшему имущество.
В начале апреля в дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя 1985 года рождения. Он рассказал, что у него похитили два велосипеда стоимостью 20 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что потерпевший оставлял в подъезде на лестничной площадке свои велосипеды и скреплял их между собой тросовым замком. Однако злоумышленник, воспользовался моментом пока никого не было в помещении, в вечернее время отстегнул двухколесное имущество и скрылся.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался красноярец 1982 года рождения, проживающий в соседнем доме. Похищенное имущество он сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.
Полицейским удалось отыскать украденные велосипеды и вернуть законному владельцу, в свою очередь потерпевший поблагодарил сотрудников за оперативность и профессионализм.
В отношении злоумышленника следственным отделом №10 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске сотрудники полиции раскрыли кражу и вернули имущество потерпевшему

Сотрудники отдела полиции №10 МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в краже имущества  у приятеля.

Сотрудники полиции вернули похищенные велосипеды владельцам

Сотрудники ОП № 12 МУ МВД России «Красноярское» раскрыли кражи велосипедов и самоката и вернули похищенное имущество потерпевшим.

Сотрудники городской полиции задержали подозреваемого в кражах велосипедов и вернули похищенное имущество потерпевшим

Сотрудники ОП № 12 МУ МВД России «Красноярское» в течение двух дней раскрыли кражи велосипедов и вернули похищенное имущество потерпевшим.

В Чите полицейские оперативно раскрыли кражу велосипеда

Сотрудники полиции вернули потерпевшему похищенное имущество.

«Возвратно утеряно»: В Красноярске сотрудники полиции вернули похищенные эксклюзивные ножи владельцу

Сотрудники отдела полиции №1 МУ МВД России «Красноярское» вернули похищенное имущество владельцу.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе меняются условия льготного проезда на пригородных и садоводческих маршрутах

С 1 мая 2026 года для отдельных категорий граждан, пользующихся льготами, вводятся новые условия оплаты проезда на пригородных и сезонных садоводческих маршрутах. При этом все ранее принятые социальные обязательства муниципалитета сохраняются. Для неработающих пенсионеров-садоводов, не имеющих

К юбилею Осинского РОВД учреждена медаль «Долг. Закон. Отечество»

Награждение ветеранов МВД и действующих сотрудников было приурочено ко Дню ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские приняли участие в ярмарке трудоустройства «Работа в России»

После основной части ярмарки состоялись профориентационные встречи для девятиклассников школ района.

Полицейские обеспечивают охрану общественного порядка в Родительский день

Посты организованы вблизи 523 кладбищ региона, 22 из которых – в Иркутске и Иркутском районе.