В Главном следственном управлении прошла защита производственной практики студентов СФУ

21-04-2025, 20:35
Накануне в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия состоялась защита производственной практики студентов 4 курса Юридического института Сибирского федерального университета. В этом году более 40 студентов успешно прошли производственную практику в следственных отделах Красноярского края. Будущие юристы получили ценный опыт и знания о работе следователя.

Накануне в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия состоялась защита производственной практики студентов 4 курса Юридического института Сибирского федерального университета. В этом году более 40 студентов успешно прошли производственную практику в следственных отделах Красноярского края. Будущие юристы получили ценный опыт и знания о работе следователя.
В ходе защиты студенты представили отчеты о проделанной работе, продемонстрировав навыки применения теоретических знаний в практической деятельности.
Защиту принимали руководство ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, а также преподаватели Юридического института СФУ. Комиссия отметила высокий уровень подготовки студентов, их заинтересованность в следственной работе и умение анализировать сложные юридические ситуации.
В ходе защиты по итогам производственной практики многие студенты выразили желание связать свою дальнейшую профессиональную деятельность со службой в Следственном комитете Российской Федерации.
В«Мы рады видеть такой интерес к нашей работе со стороны будущих юристов, – отметил начальник отдела кадров ГСУ Олег Федулов. – Производственная практика – это отличная возможность для студентов познакомиться с особенностями следственной работы, приобрести практические навыки и определиться с выбором будущей профессии. Надеемся увидеть многих из присутствующих студентов в рядах следователей Следственного комитета РоссииВ».
Проведение производственной практики студентов юридических вузов в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации является важным шагом в подготовке квалифицированных кадров для следствия и укрепления кадрового потенциала ведомства. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Студенты Юридического института СФУ побывали на экскурсии в Главном следственном управлении

Главным следственным управлением СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в рамках профориентационной работы организована экскурсия в музее истории следствия для студентов Юридического института Сибирского федерального университета.

Офицеры Главного следственного управления провели профориентационную встречу со студентами Красноярского государственного аграрного университета

На минувшей неделе офицеры Главного следственного управления посетили Юридический институт Красноярского государственного аграрного университета, где встретились со студентами выпускных курсов, которые сейчас определяются с местом прохождения производственной практики и выбором будущего места работы.

Сотрудники Главного следственного управления провели профориентационную встречу со студентами Юридического института Красноярского государственного аграрного университета

Главное следственное управление уделяет особое внимание кадровой работе по профессиональному ориентированию молодежи, обучающихся в ВУЗах Красноярского края по специальности В«юриспруденцияВ». В этот раз представители Главного следственного управления провели встречу со студентами 3 и 4 курса Юридического института Красноярского государственного аграрного университета, которым вскоре после

Полковник юстиции Дмитрий Шинкевич провел занятие в «студенческой следственно-полицейской группе» Юридического института Сибирского федерального университета

В Сибирском федеральном университете состоялась встреча студентов бакалавриата и магистратуры Юридического института с заместителем начальника ГСУ ГУ МВД России по краю полковником юстиции Дмитрием Шинкевичем.

Студенты-юристы в Красноярске познакомились с работой следователей полиции

В рамках акции «Студенческий десант» Главное следственное управление ГУ МВД России по Красноярскому краю посетили 9 студентов 4 курса юридического института Сибирского федерального университета...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех