В«Человеческий фактор. Студенческая лигаВ»

18-04-2025, 13:35
В«Человеческий фактор. Студенческая лигаВ»17 команд со всего Сибирского федерального округа боролись за звание лучших во втором этапе Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

17 команд со всего Сибирского федерального округа боролись за звание лучших во втором этапе Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим.
Состязания среди команд вузов и среднепрофессиональных образовательных учреждений прошли на базе Правобережного городского дворца культуры г. Красноярска. Открывая мероприятие, заместитель начальника Главного управления Андрей Хрулькевич отметил, что в процессе соревнований участники закрепят важные навыки оказания первой помощи и психологической поддержки.
Участникам предстояло пройти три этапа. Теоретическая часть состояла из тестов по психологии, на втором этапе каждой команде предложили оказать экстренную и психологическую помощь условно пострадавшим. В третьем этапе капитаны команд презентовали проект занятия по оказанию первой помощи пострадавшему и поддержки при появлении у человека апатии.
По итогам состязаний победителем регионального этапа стала команда Омского государственного технического университета. Второе место заняла команда Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова, замыкает тройку лидеров команда Новосибирского государственного педагогического университета.
Команды, занявшие первое и второе места, представят Сибирь в финале Всероссийских соревнований В«Человеческий фактор. Лига профессионаловВ».
Добавим, задачами мероприятия являются оценка уровня подготовленности команд по оказанию психологической поддержки и первой помощи пострадавшим, формирование у участников мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки, а также совершенствование и выработка новых форм и методов подготовки специалистов. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске прошел второй этап соревнований В«Человеческий факторВ»

20 лучших студенческих команд со всего Сибирского федерального округа соревновались в оказании первой помощи пострадавшим и психологической поддержки. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Студенты-спасатели из Новосибирска представят Сибирь на Всероссийских соревнованиях В«Человеческий факторВ»

В Красноярске завершился второй этап соревнований В«Человеческий фактор. Студенческая лигаВ». 16 команд со всего Сибирского федерального округа боролись за звание лучших по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим.

Новосибирские студенты представят область на межрегиональном этапе всероссийского конкурса В«Человеческий факторВ»

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области прошел региональный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». В состязании приняли участие 27 студентов из четырех учебных заведений Новосибирской области. 

Новосибирские студенты представят Сибирский федеральный округ на Всероссийских соревнованиях В«Человеческий фактор. Студенческая лигаВ»

В Красноярске подвели итоги межрегионального этапа Сибирского федерального округа студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». Команда В«SALUS-2В» Новосибирского государственного педагогического университета заняла второе место, которое дает ей право выступить на всероссийском уровне в Москве.

Команда В«ОгнеборецВ» от Забайкальского края завоевала первое место в отборочном этапе Всероссийских соревнований В«Человеческий фактор. Лига профессионалов"

Ежегодно, в рамках реализации задач МЧС России по формированию культуры безопасного поведения, среди сотрудников чрезвычайного ведомства проводятся Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». В 2020 году среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа первое место заняла команда В«ОгнеборецВ», представлявшая



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасности в преддверии новогодних праздников

Сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасности в преддверии новогодних праздников - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Президент России Владимир Путин про авиастроение: Обязательно этим надо заниматься. Будем помогать!

Вопрос развития отечественного авиастроения был затронут во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства особо отметил преимущества создаваемого на Иркутском авиационном заводе пассажирского лайнера нового поколения МС-21.

Президент России Владимир Путин подвел итоги года на большой пресс-конференции и прямой линии с жителями страны

«Итоги года» — прямую линию, совмещенную с большой пресс-конференцией, в прямом теле- и радиоэфире провел сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин. На нее поступило более трех миллионов вопросов россиян, в том числе - из Иркутской области. В Правительстве Иркутской области трансляцию

В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей

Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.

Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе

Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.

Игорь Кобзев: Иркутская область помнит и поддерживает всех ветеранов Великой Отечественной войны

Комментируя слова Президента, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что поддержка и забота о ветеранах Великой Отечественной войны в Иркутской области – одно из важнейших направлений работы органов социальной защиты региона.