Следователь рассказала учащимся техникума о том, как не стать жертвой преступления

13-04-2025, 04:05
Следователь отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» Юлия Казария встретилась с учащимися Техникума транспорта и сервиса.

Следователь рассказала учащимся техникума о том, как не стать жертвой преступления, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Финансовая грамотность - это необходимый каждому человеку в обществе уровень определенных знаний в денежной сфере, которые дают возможность управлять своим финансовым благополучием, строить долгосрочные планы и добиваться успеха.
Довольно часто в СМИ можно прочитать истории о том, как вполне здравомыслящие люди становятся жертвами мошенников, отдавая свои деньги аферистам. При чем у жертв преступлений разный возраст и пол, да и сами преступления отличаются: от попыток несанкционированного списания денег со счета карты, сомнительных просьб от незнакомых лиц перевести с карты деньги, всевозможных предложения об участии в акциях по розыгрышу значительной суммы денег, до махинаций с Госулугами и кредитами.
В связи с участившимися случаями мошенничества и с целью профилактики этих случаев сотрудники полиции постоянно проводят мероприятия среди разных категорий пользователей. Так в Техникуме транспорта и сервиса следователь отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» Юлия Казария рассказала студентам о способах и видах современного мошенничества, а также о возможностях предотвращения обмана. Чтобы не стать добычей мошенников, нужно быть всегда внимательными и прежде, чем совершить какой-либо сомнительный поступок, лучше всего обратиться за советом к друзьям или близким. Особое внимание во время беседы было уделено телефонному мошенничеству. Лейтенант юстиции порекомендовала не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Главный следователь красноярской полиции в эфире радио «КП» провела урок финансовой грамотности и рассказала, как противостоять телефонным мошенникам

Начальник СУ МУ МВД России «Красноярское» Елена Бондаренко совместно с представителем банка России рассказали слушателям радио «КП» как не стать жертвой обмана.

Главный следователь полиции Красноярска рассказала студентам о профилактике и предупреждении финансового мошенничества

Об основных способах мошенничества, совершаемого дистанционным способом, рассказала студентам  художественного училища им. В.И. Сурикова начальник СУ МУ МВД России «Красноярское» Елена Бондаренко. 

Сотрудник красноярской полиции поговорил в эфире радио о распространенных схемах мошенничества

В эфире программы «МЕТРО» на Авторитетном радио начальник СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» полковник юстиции Елена Бондаренко рассказала радиослушателям, как не стать жертвой мошенников.

В прямом эфире на радио России начальник следственной части полиции Красноярска рассказала, как не попасться на уловки мошенников

В прямом эфире программы «Диалоги» на Радио России начальник СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» Елена Бондаренко рассказала радиослушателям, как не стать жертвой мошенников.

Следователь ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю расскажет в прямом эфире, как не стать жертвой мошенников в период самоизоляции

Юлия Печень, следователь информационно-аналитического отдела ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю, выступит в прямом эфире на радио.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске обсудили важный вопрос семейноцентричности как приоритета семьи

Методическое совещание-семинар «Семья: единая экосистема демографического развития муниципалитета» состоялось в Ангарске 26 октября. В ДК «Нефтехимик» собрались представители сферы образования, культуры, спорта. Всего более 500 человек. Участники поговорили о демографической ситуации в Ангарском

Ангарский округ готовится к празднованию Дня народного единства

Суть праздника 4 ноября отражена в его официальном названии: День народного единства. В центре – единство как черта характера нашего народа. События 1612 года, с которыми связана дата, – исторический пример этой ценности. Тогда люди разных сословий, происхождения и положения объединились ради

Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране

Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области, вошел в ТОП-15 лучших практик России в отрасли цифровой трансформации культуры. Его задача – рассказать ветеранам специальной военной операции, членам их семей, а также взрослым жителям региона о возможностях творческого

Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/c35/ajwtsxj5pu9041qc6chv339xqe5h6sat/blesk.jpg&w=308[/img] Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области,...

Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ»

Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Александр Анчугин и Виктор Цишковский приняли участие в IV Съезде региональных министров экономического развития

В Москве на площадке ОЭЗ «Технополис Москва» прошел IV Съезд региональных министров экономического развития. В мероприятии приняли участие представители всех 89 субъектов России.