Главное управление напоминает: за выжигание сухой растительности предусмотрены крупные штрафы

5-04-2025, 11:25
Главное управление напоминает: за выжигание сухой растительности предусмотрены крупные штрафыЗа нарушение требований пожарной безопасности гражданам придется заплатить от 5 до 15 тысяч рублей, должностным лицам – от 20 до 30 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям – от 40 до 60 тысяч рублей. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За нарушение требований пожарной безопасности гражданам придется заплатить от 5 до 15 тысяч рублей, должностным лицам – от 20 до 30 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям – от 40 до 60 тысяч рублей. Для юридических лиц размер штрафов самый большой: от 300 до 400 тысяч рублей.
Кроме того, если будет нанесен ущерб собственности третьих лиц, в порядке гражданского судопроизводства они могут потребовать возмещения ущерба. А это еще больше увеличит нагрузку на виновника пала травы. Поэтому рекомендуем гражданам не выжигать сухую траву и мусор.
С начала года в регионе зарегистрировано более 60 пожаров сухой растительности общей площадью около 250 га.
Еще раз напоминаем: пал травы – это правонарушение! Он влияет на здоровье людей, особенно с хроническими заболеваниями легких. Палы убивают мелких животных, живущих в траве, и насекомых.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Главное управление напоминает: штрафы за выжигание сухой растительности довольно большие

Главное управление напоминает: штрафы за выжигание сухой растительности довольно большие - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

С начала года в Красноярском крае произошло свыше 30 палов сухой растительности

Загорания были в Красноярске, Ачинске, Березовском, Балахтинском, Емельяновском, Краснотуранском, Курагинском, Минусинском, Новоселовском, а также в Шушенском районах.

Главное управление напоминает: штрафы за выжигание сухой растительности значительно выросли

В этом году произошло уже более 20 палов сухой растительности на общей площади свыше 40 гектаров. По каждому случаю ведется расследование. Возбуждены административные дела.

В праздничные дни в Бурятии выявлено 85 нарушителей особого противопожарного режима

55 граждан привлечены к административной ответственности за сжигание мусора и сухой травы, 30 лицам выписаны штрафы за несвоевременную уборку сухой растительности на своих земельных участках. Сумма штрафов по данным правонарушениям составила около 170 тысяч рублей. 

Жечь траву – преступление!

За выжигание сухой травянистой растительности на землях населенных пунктов и землях сельхоз назначения уже возбуждено 699 дел об административном правонарушении.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и