Состоялось заседание постоянно действующего оперативного штаба
4-04-2025, 10:40
действующего оперативного штаба - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Одним из ключевых вопросов, которые обсуждали участники совещания, стала детская гибель на пожарах. С начала года в Красноярском крае уже погибли 7 детей.
Заместитель начальника Главного управления Андрей Хрулькевич сообщил, что основные причины детской смертности связаны с недостаточным уровнем знания основ безопасности жизнедеятельности, отсутствием навыков поведения в опасных ситуациях. Детей оставляют одних, зачастую в условиях, угрожающих их жизни и здоровью, в среде, не отвечающей требованиям к их воспитанию или содержанию.
В частности, он предложил значительно усилить профилактическую работу с детьми и их родителями на всех уровнях – от посещения на дому до проведения дополнительных занятий ОБЖ в школах и детских садах.
Заместитель начальника центра управления в кризисных ситуациях Главного управления Денис Евдокимов рассказал об оперативной обстановке с ландшафтными пожарами в крае. С начала года зарегистрировано 62 пожара сухой растительности общей площадью почти 250 га. При этом наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Красноярске (8), Канске (6), Саянском (7), Шушенском (5), районах, Шарыповском МО (5). По каждому случаю проводилось расследование, идет поиск виновников.
Также с докладами выступили представители Агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона, краевых пожарных, главы Новоселовского, Саянского, районов, Шарыповского муниципального округа.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
На базе Главного управления обсудили подготовку муниципалитетов к пожароопасному сезону 2025 года
Состоялось заседание постоянно действующего оперативного штаба под руководством полномочного представителя Губернатора Красноярского края Владимира Шаешникова и исполняющего обязанности начальника Главного управления Вадима Сизых. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Состоялось заседание штаба по вопросам гибели на воде
5 июля состоялось заседание постоянно действующего оперативного штаба под руководством заместителя председателя Правительства Красноярского края Леонида Шороха и исполняющего обязанности начальника Главного управления Вадима Сизых. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
На базе Главного управления обсудили оперативную обстановку с ландшафтными пожарами на территории края
Состоялось заседание постоянно действующего оперативного штаба по вопросу прохождения пожароопасного сезона под Губернатора Красноярского края Михаила Котюкова и и. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Александр Речицкий принял участие в заседании оперативного штаба по обстановке, связанной с ландшафтными пожарами на территории Красноярского края
Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий принял участие в заседании оперативного штаба по обстановке, связанной с ландшафтными пожарами на территории Красноярского края.
В Красноярском крае прошло первое заседание КЧС в 2021 году
В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю состоялось первое в 2021 году заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (КЧС и ПБ), инициатором которого выступил Губернатор края Александр Усс. В совещании принимали участие представители оперативных служб. Основной темой совещания стала сложная оперативная обстановка с пожарами в регионе.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область и АО «Росагролизинг» развивают сотрудничество в сфере обращения с ТКО
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Сергей Нестеров провел рабочую встречу с представителями АО «Росагролизинг». Основной темой диалога стало участие региона в программе льготного лизинга специализированной техники в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого
Семья из Ангарска удостоена медали «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребёнка»
В правительстве Иркутской области наградили семьи, воспитывающие детей с инвалидностью. Медали «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребёнка» вручал Губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Светлана Саржеева и Джамбул Шерхунаев воспитывают двоих детей, сын Тимур – инвалид с детства.
На очередном заседании Думы депутаты рассмотрели 11 вопросов
Очередное заседание Думы Ангарского округа состоялось 27 октября. В повестке дня ряд значимых вопросов, затрагивающих развитие городского округа, а также внесение изменений в местные нормативно-правовые акты. Депутаты заслушали отчёты о ходе реализации пяти муниципальных программ. Доклады позволяют
В Приангарье завершается капитальный ремонт зданий еще двух детских садов по нацпроекту «Семья»
В Иркутской области в рамках национального проекта «Семья» до конца 2027 года планируется модернизация 14 зданий 11 детских садов. На сегодняшний день ремонт уже завершен в шести зданиях дошкольных учреждений.
Ученики школы № 1 в Слюдянке познакомились с мамой героя СВО и организовали сбор помощи для бойцов спецоперации
Ученики средней школы № 1 из Слюдянки – участники программы «Орлята России» встретились с Татьяной Геннадьевной Горбаневой – мамой участника специальной военной операции Романа с позывным «Малой».
Онлайн-курс «Школа осознанного родительства» запущен в Иркутской области
В Доме молодежи Иркутской области состоялась презентация нового онлайн-курса «Школа осознанного родительства». Проект разработан министерством по молодежной политике Иркутской области совместно с АНО «Школа для родителей».



Добавить комментарий!