Опасный подарок под ёлочкой: в Красноярске несовершеннолетний водитель и пассажир питбайка попали в ДТП и получили травмы

2-04-2025, 21:40
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с несовершеннолетним водителем питбайка в Свердловском районе.

Опасный подарок под ёлочкой: в Красноярске несовершеннолетний водитель и пассажир питбайка попали в ДТП и получили травмы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с несовершеннолетним водителем питбайка в Свердловском районе.
Накануне днем на ул. Делегатская 12-летний подросток, управляя питбайком, столкнулся с автомобилем «Субару». В результате ДТП водитель мототранспорта, а также пассажир, ровесница мальчика, получили серьезные травмы и госпитализированы.
Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что мототехника была подарена подростку отцом на Новый год. Со слов родителя, в день ДТП мальчик взял транспортное средство без ведома старших. В отношении собственника транспортного средства полицейскими составлен материал по ч. 3 ст. 12. 7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему такого права. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей. Административный материал направлен для рассмотрения на комиссию по делам несовершеннолетних.
Сотрудники дорожной полиции напоминают – управление транспортными средствами несовершеннолетними недопустимо. При отсутствии необходимых навыков, опыта и знаний поездка может привести к печальным последствиям как для самого ребенка, так и для других участников дорожного движения.
По информации отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Енисейске поездку 16-летнего юноши на питбайке пресекли сотрудники Госавтоинспекции

В вечернее время, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС обратили внимание на мототранспортное средство, двигающееся по дороге общего пользования.

На трассе в районе Дивногорска несовершеннолетний мотоциклист попал в ДТП и получил травмы

Красноярские госавтоинспекторы проводят проверку по факту получения травмы несовершеннолетним байкером на федеральной трассе.

Сотрудники полиции установили обстоятельства ДТП в Березовском районе с несовершеннолетним водителем мопеда

Вчера вечером несовершеннолетний водитель мототехники «Хонда Дио», не предоставив преимущество в движении, допустил столкновение с грузовым автомобилем «Митсубиси Фусо».

В Красноярске 16-летний водитель ВАЗа допустил наезд на 70-летнюю женщину

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту дорожного происшествия, в котором шестнадцатилетний водитель допустил наезд на пожилую женщину.

В Красноярске пятнадцатилетний водитель мопеда попал под колеса автомобиля

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту дорожного происшествия, в котором травмы получил пятнадцатилетний подросток.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки

С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».

В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.