В Красноярске менеджер книжного магазина обвиняется в присвоении более 1 миллиона рублей

29-03-2025, 15:00
Следователем ОП № 10 МУ МВД России «Красноярское» закончено расследование уголовного дела в отношении жительницы краевого центра 2001 г.р., обвиняемой в присвоении крупной денежной суммы.

В Красноярске менеджер книжного магазина обвиняется в присвоении более 1 миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователем ОП № 10 МУ МВД России «Красноярское» закончено расследование уголовного дела в отношении жительницы краевого центра 2001 г.р., обвиняемой в присвоении крупной денежной суммы.
В августе прошлого года в дежурную часть полиции обратился директор одного из книжных магазинов. Он сообщил, что менеджер торгового зала совершила хищение вверенных ей материальных ценностей на сумму почти 1 миллион 100 тысяч рублей. Противоправные действия сотрудницы выявили при проведении инвентаризации.
Следователем полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).
В ходе следствия было установлено, что в служебные обязанности обвиняемой входила сдача выручки от реализации товаров через инкассаторов. Имея доступ к деньгам, она почти ежедневно с марта 2023 по июль 2024 года брала из кассы денежные средства, а при инкассации отправляла меньше сумму, чем она фактически была. Количество похищенных денег зависело от выручки и составляло от 1 000 до 20 000 рублей. Обвиняемая возместила почти 94 тысячи рублей. На остальную сумму потерпевшим был заявлен гражданский иск.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске будут судит менеджера фитнес-студии, которая похитила у своего работодателя более 2 миллионов рублей

Следователем ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» закончено расследование уголовного дела в отношении жительницы краевого центра 1996г.р., обвиняемой в присвоении крупной денежной суммы.

Менеджер пункта выдачи заказов предстанет перед судом за присвоение товаров

Следственным отделом №11 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в присвоении товара с маркетплейса.

В Красноярске полицейские завершили расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в присвоении крупной суммы денег

Следователи ОП № 11 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению сотрудника одной из компаний в присвоении денежных средств.

Жительница Красноярска обманом похитила товар на сумму более 1,2 миллиона рублей у магазина подарков, предоставляя фиктивные чеки об оплате заказов

Следственным отделом №5 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении жительницы краевого центра, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере.

В Красноярске сотрудница комиссионного магазина выписывала фиктивные договоры о приемке ювелирных изделий и присваивала деньги

Сотрудниками отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 25-летней женщины, обвиняемой в присвоении денежных средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.