Следователь по особо важным делам СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Дарья Захарова рассказала радиослушателям, как защититься от аферистов

15-03-2025, 18:10
Следователь по особо важным делам СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Дарья Захарова в прямом эфире радио «Красноярск главный» рассказала о новых схемах мошеннических уловок.

Следователь по особо важным делам СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Дарья Захарова рассказала радиослушателям, как защититься от аферистов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователь по особо важным делам СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Дарья Захарова в прямом эфире радио «Красноярск главный» рассказала о новых схемах мошеннических уловок.
Теперь аферисты предлагают личную помощь в установке функции «Самозапрет на кредиты» на Госуслугах. Под таким предлогом они надеются заполучить ваши персональные данные.
В любой момент интернет-преступники смогут разложить сети на ваше доверие, поэтому вы должны знать слабые места своего противника:
– не отвечайте на звонки с неизвестных номеров;
– помните, что сотрудник банка или МФЦ не будет звонить вам в мессенджере;
­– не забывайте, что полицейские не будут звонить вам лично и просить помочь в раскрытие преступлений по телефону.
Гостья студии попросила граждан не молчать о мошеннических проделках, а незамедлительно обращаться в полицию. Детям и подросткам важно объяснить, что «магические доспехи» из онлайн-игр не стоят персональной информации и сбережений родителей, а манящий легкий заработок может привести к реальному сроку.
Полную запись эфира можно послушать здесь.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудник красноярской полиции поговорил в эфире радио о распространенных схемах мошенничества

В эфире программы «МЕТРО» на Авторитетном радио начальник СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» полковник юстиции Елена Бондаренко рассказала радиослушателям, как не стать жертвой мошенников.

В Красноярске следователь по особо важным делам провела профилактическое занятие со школьниками

На минувшей неделе следователь по особо важным делам второго следственного отдела второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Юлия Молодостина в рамках профилактических мероприятий провела встречу с учениками старших классов МАОУ В«Средняя школа №121 города КрасноярскаВ».

Представитель ГСУ краевого Главка приняла участие в прямом эфире на радио «Комсомольская правда»

Старший следователь по общеуголовным делам ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Анастасия Изицина выступила в прямом эфире радио «Комсомольская правда».

Представитель руководства ГУ МВД России по краю в прямом эфире рассказал, как не стать жертвой мошенников

В прямом эфире на радио «Красноярск Главный» в программе «Без обеда» заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по краю полковник юстиции Дмитрий Шинкевич предупредил радиослушателей о новых схемах мошенничества.

В прямом эфире на радио России начальник следственной части полиции Красноярска рассказала, как не попасться на уловки мошенников

В прямом эфире программы «Диалоги» на Радио России начальник СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» Елена Бондаренко рассказала радиослушателям, как не стать жертвой мошенников.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.