Как сделать поход на В«Красноярские СтолбыВ» безопасным
9-03-2025, 10:15
В«Красноярские СтолбыВ» безопасным - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Когда взрослые пренебрегают правилами пожарной безопасности, дети гибнут. Именно так и произошло 5 марта этого года в Красноярске. При пожаре на ул. Судостроительная погиб 6-летний мальчик. Он остался дома один. Бабушка вышла в магазин всего на 10 минут. В это время малыш нашел зажигалку и решил поиграть с ней на диване.
23 января в Минусинске загорелись одно- и двухэтажные дома. Самостоятельно на улицу вышли 12 человек, из них 3 детей. При тушении огнеборцами МЧС России обнаружены тела девочек 15 и 17 лет и женщины 48 лет.
Напоминаем, что необходимо обучить детей правильным действиям при пожаре. Проведите дома инструктаж по действиям во время пожара, разыграйте тренировочную эвакуацию. На видное место повесьте номер телефона экстренных служб: 101 и 112. Также исключите возможность детской шалости с огнем: уберите подальше спички и зажигалки.
Кроме того, места, где живут дети, нужно оснастить пожарными извещателями. Они громким звуком оповестят о задымлении и позволят быстро эвакуироваться. Это особенно важно ночью, когда все спят.
Главное управление в очередной раз обращается ко взрослым: не оставляйте детей одних! Малыши могут растеряться, испугаться и не смогут сориентироваться и вовремя покинуть помещение. Подросткам поручать присмотр за детьми тоже нельзя. Тинейджеры не обладают должной подготовкой и знаниями, чтобы кого-то спасти.
И ни в коем случае не оставляйте маленьких детей без присмотра, даже на несколько минут. Трагедии с участием несовершеннолетних в большинстве случаев происходя тогда, когда дети предоставлены сами себе.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Халатность взрослых – это трагедия детей!
Халатность взрослых – это трагедия детей! - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Родители, позаботьтесь о безопасности ваших детей!
Дети, даже подростки, в силу возраста не могут правильно оценить риски и предотвратить возможные опасности. Поэтому взрослые всегда должны быть рядом и помочь сыновьям и дочерям избежать происшествий.
Безопасность детей – в руках взрослых
Главное управление напоминает: родителям необходимо регулярно повторять с детьми правила безопасного поведения. Это поможет сохранить жизнь.
Детская шалость с огнём может повлечь за собой пожар
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о недопустимости детской шалости с огнём - это поджог сухой травы, костров на улицах, в хозяйственных сараях, игры со спичками. Все это может закончиться трагически.
МЧС России предупреждает: не оставляйте детей без присмотра! (видеоролик)
С наступлением летних каникул, специалисты рекомендуют родителям провести беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности. Расскажите детям об опасности игр с огнем, выучите номера телефонов экстренных служб, уберите в недоступное место спички и зажигалки, а самое главное - никогда не оставляйте...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Книгу «Герои Ангарска» презентовали в рамках патриотического концерта «Единством сильны»
Концерт, приуроченный к Году единства народов России, прошел в ДК «Современник». В рамках программы состоялась презентация книги «Герои Ангарска». На её страницах увековечена память об ангарчанах, которые отдали жизнь за Отечество. На страницах книги – биография 99 героев Ангарска, их жизнь и
В минувшие сутки в области потушено 7 пожаров
В минувшие сутки в регионе потушено 7 пожаров: в частном и многоквартирном домах, два - в хозяйственных постройках, два - в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области перед судом предстанет бывший заместитель министра лесного комплекса, обвиняемая в превышении должностных полномочий
По версии следствия, в 2022 году заместитель министра лесного комплекса Иркутской области, директор ОГАУ В«Лесхоз Иркутской областиВ» и иные сотрудники подведомственного учреждения, превышая свои должностные полномочия, организовали погашение кредиторской задолженности указанного автономного
В преддверии Всемирного дня охраны труда иркутские студенты посетили Специализированную пожарно-спасательную часть
В рамках Всероссийской недели охраны труда, которую проводит Молодежная общероссийская общественная организация В«Российские студенческие отрядыВ» сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области провели экскурсию для участников
Полицейские Братска задержали подозреваемую в сбыте метадона в подъезде дома
Как выяснили сотрудники полиции, 35- летняя женщина делала закладки с синтетическим наркотиком на территории города.
Неблагоприятные погодные условия ожидаются в ряде районов Иркутской области 24 апреля
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 апреля утром и днём местами в западных, северо-западных, центральных районах ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по



Добавить комментарий!