В Шушенском районе лесничий подозревается в получении взятки за незаконную выдачу разрешения на рубку леса

21-02-2025, 12:55
Шушенским межрайоныым следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего лесничего Шушенского сельского участкового лесничества. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Шушенским межрайоныым следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего лесничего Шушенского сельского участкового лесничества. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ УК РФ (получение взятки в крупном размере).
Уголовное дело возбуждено на основании материалов ГУ МВД России по Красноярскому краю.
По версии следствия, в июне и сентябре 2023 года лесничий Шушенского сельского участкового лесничества, находясь на территории Шушенского района, получил лично отВ лесозаготовителя частями взятку в общей сумме 300 тысяч рублей.
За незаконное денежное вознаграждение лесничий без заключения договора купли-продажи лесных насаждений произвел отвод лесосеки в квартале Ивановского участкового лесничества КГБУ В«Саяно-Шушенское лесничествоВ» дал разрешение лесозаготовителю на производство сплошной рубки лесных насаждений и впоследствии сокрыл данное лесонарушение.
Подозреваемый задержан, следствие будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Взяткодатель освобожден от уголовной ответственности на основании примечания к ст. 291 УК РФ в связи с добровольным сообщением о факте передачи взятки и сотрудничеством со следствием.
В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Богучанском районе директор лесничества подозревается в получении взяток

Богучанским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено два уголовных дела в отношении 44-летнего директора В КГБУ В«Гремучинское лесничествоВ». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В Нижнеингашском районе возбуждено уголовное дело в отношении лесничего по факту получения взяток от предпринимателя

Нижнеингашским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении лесничего Пойменского участкового лесничества КГБУ В«Пойменское лесничествоВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере).

В Ирбейском районе лесничий подозревается в злоупотреблениями должностными полномочиями

Ирбейским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении участкового лесничего КГБУ В«Ирейское лесничествоВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В Абанском районе возбуждено уголовное дело о получении взятки лесничим

Абанским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего лесничего Абанского сельского участкового лесничества КГБУ В«Абанское лесничествоВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В Красноярском крае бывший руководитель Ачинского и Большеулуйского лесничеств подозревается в получении взятки в крупном размере

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя КГБУ В«Ачинское лесничествоВ» и КГБУ В«Большеулуйское лесничествоВ». Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег, в крупном размере).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве

Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев  Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области