Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автомобилистам быть осторожнее в снегопад

14-02-2025, 13:55
Автоинспекторы рекомендуют участникам дорожного движения быть особенно внимательными в связи со сложными погодными условиями.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автомобилистам быть осторожнее в снегопад, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Автоинспекторы рекомендуют участникам дорожного движения быть особенно внимательными в связи со сложными погодными условиями.
На дорогах города и края наблюдаются перепады температуры, осадки в виде снега, а также сильный ветер, в связи с чем сохраняется сложная дорожная обстановка. При движении водителям важно соблюдать дистанцию, боковой интервал и скорость, позволяющую остановить транспорт без резких манёвров, которые могут с большой вероятностью спровоцировать занос на скользкой дороге. Необходимо вести автомобиль плавно, входить в повороты на пониженной скорости, а к обгону приступать с особой осторожностью и только убедившись, что на данном участке дороги этот маневр не запрещен и безопасен.
Госавтоинспекция рекомендует автолюбителям учитывать погодные условия, и при осложнении дорожной обстановки по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния.
По информации пропаганды отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД Красноярска предупреждают о возможном осложнении дорожной обстановки в связи с морозом

Автоинспекторы краевого центра рекомендуют автомобилистам подготовиться к изменению дорожных условий в связи с похолоданием.

Госавтоинспекторы Красноярска призывают водителей быть осторожнее в межсезонье

Сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» призывают автолюбителей быть предельно внимательными на дорогах в связи с переменчивыми погодными условиями.

Сотрудники ГИБДД напоминают о безопасности на загородных трассах

Автоинспекторы напоминают участникам дорожного движения о необходимости быть осторожнее при движении на загородных автодорогах.

Автоинспекторы Красноярска напоминают о соблюдении дорожных правил в осенне-зимний период

В преддверии выходных сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям соблюдать правила безопасности при движении по дорогам города и края.

Сотрудники ГИБДД предупреждают о возможных изменениях дорожной обстановки за городом

Автоинспекторы Красноярска рекомендуют автомобилистам быть внимательнее на загородных трассах в связи с похолоданием.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Актуальные вопросы профилактики и лечения болезней системы кровообращения обсудили в Ангарске

Областная научно-практическая конференция состоялась 29 октября. На базе Ангарской городской больницы собрались представители медицинского сообщества из Иркутска, Ангарска и ближайших городов. Инициаторами мероприятия выступили Иркутская государственная медицинская Академия последипломного

Ветераны Ангарского округа почтили память жертв политических репрессий

День памяти жертв политических репрессий отмечают в России 30 октября. Ежегодно ветераны Ангарского округа посещают архитектурный комплекс в Пивоварихе. К поездке присоединились 40 человек: из Ангарска отправились 36, еще четверо – из Зуя.

Благотворительный концерт в поддержку бойцов спецоперации пройдет в ДК «Современник» в День народного единства

Ангарский округ в День народного единства, 4 ноября, присоединился к масштабной акции «Единство для СВОих». Она направлена на поддержку участников специальной военной операции. Чтобы оказать содействие бойцам СВО во Дворце культуры «Современник» в этот день пройдет благотворительный концерт.

Гран-при муниципального этапа конкурса «Лучший ученик года-2026» у Софьи Бархоткиной

Подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Лучший ученик года-2026» состоялось сегодня, 30 октября. Конкурс посвящен юбилею Ангарска. В этом году в муниципальном этапе, который проходил с 26 по 29 октября, приняли участие 28 старшеклассников из 28 образовательных учреждений.

Всероссийская акция «Веди родителей в музей, театр, концертный зал» проходит в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области проводится всероссийская акция «Веди родителей в музей, театр, концертный зал». Ее участники – молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно, которые являются владельцами «Пушкинской...

В Иркутске состоялась пресс-конференция, посвящённая профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на мототехнике

Участники встречи обсудили статистику происшествий, ход расследований и меры, способные снизить число таких случаев.