Безопасная Арктика: учения начинаются на следующей неделе
24-01-2025, 11:50
30 января специалисты МЧС России и других служб потушат условный пожар в крупнейшей в городе больнице в жилом образовании Оганер. Это единственная больница более чем на тысячу коек в России за Полярным кругом.
По замыслу, произойдет пожар в подсобном помещении на первом этаже медучреждения. Это вызовет порыв горячего водоснабжения и нарушение работы электрической сети, что приведет к отказу электроники, управляющей тормозами лифтов. Произойдет падение 3 лифтовых кабин, в которых находятся люди.
Будут отработаны различные способы спасения людей, новая техника для скрытая дверей и лифтовых кабин. Будут задействованы вертолет и даже аэролодка.
Добавим, учение пройдет в 10 арктических регионах и в акватории Северного морского пути. Будут отработаны 19 вводных.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
За Полярным кругом потушили условный пожар в административном здании
В городе Дудинка прошло пожарно-тактическое учение, в ходе которого отрабатывались действия по тушению условного возгорания в административном здании. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Для проведения арктического учения в Норильск прибыла новая автолестница
Для проведения арктического учения в Норильск прибыла новая автолестница - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Безопасная Арктика 2025: продолжается подготовка к отработке вводной
Рабочая группа Главного управления в рамках подготовки к учению В«Безопасная Арктика 2025В» посетила больницу №1 в районе Оганер г. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Дудинские огнеборцы потушили условный пожар в музее
За Полярным кругом состоялись пожарно-тактические учения. По легенде, пожар произошел в Таймырском краеведческом музее.
В рамках опытно-исследовательского учения в Арктике специалисты МЧС России покажут новейшие приборы для тушения пожаров и спасения людей
В рамках проведения Межведомственного опытно-исследовательского учения в сибирской Арктике сотрудники МЧС России и других силовых ведомств продемонстрируют технологические приборы для тушения огня и спасения людей, а также покажут технику, которая использовалась раньше.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.



Добавить комментарий!