Студенты-медики высадились в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Красноярскому краю в рамках акции «Студенческий десант»

23-01-2025, 17:45
При поддержке члена Общественного совета Юрия Тяжельникова первокурсники побывали на экскурсии в профильном подразделении краевой полиции.

Студенты-медики высадились в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Красноярскому краю в рамках акции «Студенческий десант», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Первой остановкой на маршруте стала химическая лаборатория, где ребятам рассказали о том, как собираются доказательства с одежды. По микрочастицам опытные полицейские-эксперты могут подтвердить факт выстрела из огнестрельного оружия, а по мельчайшим волокнам одежды доказать причастность человека к преступлению. Эксперты наглядно показали, как собранная ими информация помогает устанавливать виновников ДТП – здесь доказательством могут послужить следы автомобильной краски, оставшиеся после аварийной ситуации, и многое другое.
Интересно ребятам было узнать о том, как полицейские выявляют фальсификат среди продуктов питания и напитков. Медикам рассказали секрет того, как в домашних условиях определить, к примеру, подлинность красной икры – для этого достаточно добавить немного продукта в горячую воду. Если жидкость слегка побелеет от реакции белка, то продукт настоящий.
Студенты смогли на оборудовании экспертов потренироваться в выявлении отпечатков пальцев при помощи дактилоскопических порошков. Показали им и более современный цифровой способ работы с отпечатками – на аппарате АДИС «Папилон».
В завершение экскурсии будущие стоматологи убедились, что у преступников нет ни малейшего шанса не оставить следов своих злодеяний – эксперты найдут даже самые неочевидные.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Студенческий десант»: в Красноярске студенты вуза побывали на практике в экспертно-криминалистическом отделе

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты СФУ побывали на практике в экспертно-криминалистическом отделе городской полиции.

«Студенческий десант»: Учащиеся полицейского класса познакомились с работой экспертов-криминалистов

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» ученики полицейского класса школы № 23 побывали на стажировке в экспертно-криминалистическом отделе ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское».

Сотрудники полиции и общественники провели для студентов экскурсию в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Красноярскому краю

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники полиции при содействии общественников провели для студентов ЮИ СФУ познавательную экскурсию и рассказали о своей работе.

Эксперты-криминалисты провели обзорную онлайн – экскурсию для будущих социологов

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся читинского ВУЗа познакомились с работой сотрудников экспертно-криминалистического центра УМВД России по Забайкальскому краю.

«Студенческий десант» высадился в ЭКЦ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Студенты Красноярского государственного аграрного университета в рамках акции «Студенческий десант» побывали на экскурсии в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Красноярскому краю. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.