На севере края пройдет В«Экспедиция памятиВ», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
17-01-2025, 16:30
Экспедиция проходит по 10 арктическим регионам. Стартовала она 25 декабря 2024 года в Мурманске и движется в сторону Чукотки. По территории нашего края она пройдет 20-21 января 2025 года.
20 января экспедиция прибывает к нам на территорию из Ямало-Ненецкого автономного округа. Более 20 человек и 8 единиц техники направятся в г. Дудинку.
21 января у памятника В«Воинам-таймырцамВ» участники почтут память предков, павших в годы Великой Отечественной войны. Будут возложены венки и цветы. Состоится торжественная передача В«Вечного огняВ» от Главного управления МЧС России по ЯНАО кадетам класса В«МЧС-РесурсВ» Красноярского края, которые сопроводят его в заполярный город Норильск.
Одновременно с передачей огня в Дудинке будет зажжена еще одна лампадка с В«Вечным огнемВ», которая отправится на самый север – поселок Диксон. Это самая восточная точка, где в годы Великой Отечественной войны велись бои с фашистскими захватчиками, которые планировали установить контроль над Северным морским путем.
В Норильске в этот же день у мемориала В«Героям войны и трудаВ» пройдет торжественная церемония возложения цветов. По завершении мероприятия представители Главного управления МЧС России по Красноярскому краю отправятся в Якутию на воздушном судне для передачи Вечного огня следующему субъекту.
Арктическая Экспедиция завершится в г. Певеке Чукотского автономного округа 31 января 2025 года.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Арктические учения 2025: подготовка в разгаре
Арктические учения 2025: подготовка в разгаре - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий и руководители силовых ведомств края почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
Сегодня в Красноярске на Площади Победы прошел митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В разных районах и городах Красноярского края и Республики Хакасия офицеры Главного следственного управления СК России почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны!
Сегодня, в день празднования 78-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возложили венки и цветы к Мемориалам воинской славы и Вечному огню во всех городах и районах Красноярского края и Республики Хакасия.
Возложение цветов в чеcть Дня Победы
Сегодня в столице республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны!
Сегодня, в день празднования 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возложили венки и цветы к Мемориалам воинской славы и Вечному огню во всех городах и районах Республики Хакасия и Красноярского края.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Усолье-Сибирском перед судом предстанет начальник участка, от действий которого погиб рабочий
По версии следствия, 10 декабря 2025 года, находясь на территории бывшего предприятия ООО В«УсольеХимпромВ», начальник участка не предотвратил допуск к работе на дробильной установке мужчины, который не являлся работником подрядной организации. В процессе работ произошло падение с высоты
В Ангарском округе меняются условия льготного проезда на пригородных и садоводческих маршрутах
С 1 мая 2026 года для отдельных категорий граждан, пользующихся льготами, вводятся новые условия оплаты проезда на пригородных и сезонных садоводческих маршрутах. При этом все ранее принятые социальные обязательства муниципалитета сохраняются. Для неработающих пенсионеров-садоводов, не имеющих
К юбилею Осинского РОВД учреждена медаль «Долг. Закон. Отечество»
Награждение ветеранов МВД и действующих сотрудников было приурочено ко Дню ветерана органов внутренних дел.
В Нижнеудинске полицейские приняли участие в ярмарке трудоустройства «Работа в России»
После основной части ярмарки состоялись профориентационные встречи для девятиклассников школ района.



Добавить комментарий!