Сотрудники полиции установили подростка, стрелявшего по маршрутному автобусу из пневматического оружия в Советском районе Красноярска

15-01-2025, 17:25
В настоящее время полицейскими продолжается работа по установлению всех обстоятельств произошедшего, пневматическое оружие изъято. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции установили подростка, стрелявшего по маршрутному автобусу из пневматического оружия в Советском районе Красноярска, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
10 декабря в дежурную часть отдела полиции № 11 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение о повреждении стекла пассажирского автобуса в районе остановки «Дом Куприяна» в микрорайоне Северный. В этот момент в салоне находились пассажиры, никто из них не пострадал. 
Полицейские установили, что повреждения стекла могли быть причинены с помощью пневматического оружия. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что выстрел произвел 16-летний житель краевого центра, находясь в своей квартире, расположенной в доме напротив остановки.  
В ходе дальнейшей проверки было установлено, что молодой человек ранее приобрел в магазине пневматический пистолет, после чего позвал к себе в гости приятелей и решил им продемонстрировать навыки стрельбы. После этого парень убрал пистолет в коробку и спрятал на лестничной клетке в подъезде. 
В настоящее время полицейскими продолжается работа по установлению всех обстоятельств произошедшего, пневматическое оружие изъято. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции установили всех участников дорожного конфликта, произошедшего в Советском районе краевого центра

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По итогам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства повреждения окон частного дома в Октябрьском районе краевого центра

Сотрудники ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» выясняют обстоятельства повреждения стеклопакетов в частном доме в Октябрьском районе краевого центра.

В Красноярске сотрудники полиции задержали подозреваемого в повреждении автомобилей из пневматического оружия в Свердловском районе краевого центра

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в повреждении автомобилей в Свердловском районе.

Сотрудниками полиции установлена личность мужчины, стрелявшего по автобусу

Сотрудники полиции установили личность мужчины, который повредил окно в маршрутном автобусе в Октябрьском районе...

Полицейские проводят проверку по факту стрельбы из пневматики

В Иланском районе полицейские проводят проверку по факту стрельбы из пневматического оружия, в результате которой пострадал 14-летний школьник. Стражи порядка выяснили обстоятельства происшествия...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей

Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят

Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.

Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Приангарья могут присоединиться к Всероссийскому марафону ко Дню наставника

Всероссийский марафон «Спасибо, наставник!» запустили Минпросвещения России и Центр знаний «Машук» при поддержке Российского общества «Знание» и платформы «Наставник.РФ».