В Главном управлении подвели первые итоги новогодних праздников

5-01-2025, 17:35
В Главном управлении подвели первые итоги новогодних праздниковГубернатор края Михаил Котюков провел совещание по вопросам обеспечения безопасности прохождения новогодних праздников в регионе. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Губернатор края Михаил Котюков провел совещание по вопросам обеспечения безопасности прохождения новогодних праздников в регионе. Участниками обсуждения стали главы муниципальных образований, силовых ведомств и профильных министерств.Губернатору доложили об обстановке по произошедшим пожарам на территории края, о ситуации на водных объектах, объектах ЖКХ. Также заслушали глав отдельных территорий.Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: В«Знаю, что в целом ситуация проходит достаточно благоприятно. Благоволят погодные условия, проведен и определенный комплекс подготовительных мероприятий, все коллеги постоянно на связи. Договаривались, что в период новогодних праздников мы с вами еще раз встретимся и сверим часыВ».Резонансных происшествий на территории края не зарегистрировано. В дни новогодних каникул не было допущено пожаров на социальных объектах. В большинстве случаев возгорания произошли на территориях частных домовладений. Благодаря профилактическим мерам удалось избежать происшествий в местах массового скопления людей на новогодних локациях.Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Андрей Хрулькевич рассказал об осуществлении надзорной деятельности в период новогодних праздников, привёл показатели по пожарам с начала года:“ период с 1 по 4 января 2025 на территории Красноярского края произошло 63 пожара, погиб 1 человек. За аналогичный период прошлого года ликвидировано 46 возгораний, погибли 3 человека. Несмотря на увеличение количества пожаров, удалось в три раза сократить количество погибших. Также важно отметить, что гибель и травмы несовершеннолетних не допущены.” – сообщил Андрей Хрулькевич.Также с докладом выступил Главный государственный инспектор по маломерным судам Андрей Мурзин:вЂњС начала 2025 года аварий с маломерными судами не зарегистрировано. Для обеспечения безопасности людей на водных объектах края в период проведения праздничных мероприятий привлечено 46 человек, 7 единиц техники ГИМС. На сегодняшний день проведено 41 патрулирование на местах с запрещённым выходом на лёд, 365 профилактических бесед с охватом более 600 человек, вручено более 400 памяток и листовок.”Участники совещания обсудили меры по предотвращению роста пожаров. В частности, нужно усилить профилактическую и агитационную работу, проводить больше рейдов и обходов в частном секторе, расширить возможности по размещению информационных роликов на рекламных носителях и в СМИ.Ресурсоснабжающим организациям рекомендуется обратить внимание на оперативность реагирования при появлении внештатных ситуаций.С учетом теплой зимы особое внимание следует уделить безопасности на водных объектах края. Решено усилить патрулирование прибрежных территорий в местах возможного выхода людей и выезда автомобилей на лед.На сегодня в северных территориях края действует 25 ледовых переправ, с начала года происшествий на них не зарегистрировано.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Восемь человек погибли на пожарах в Забайкалье за 10 дней 2021 года

В период новогодних праздников на территории Забайкальского края зарегистрировано 103 пожара, 4 из которых по повышенному рангу. Погибло 8 человек, детей среди них нет. Травмы различной степени тяжести получили 4 забайкальца, спасено 3 человека. 

В Красноярском крае прошло первое заседание КЧС в 2021 году

В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю состоялось первое в 2021 году заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (КЧС и ПБ), инициатором которого выступил Губернатор края Александр Усс. В совещании принимали участие представители оперативных служб. Основной темой совещания стала сложная оперативная обстановка с пожарами в регионе.

Система РСЧС переходит на усиленный режим работы

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Красноярского края, а также предупреждения пожаров и гибели людей на них в период новогодних и рождественских праздников на территории региона вся система РСЧС переведена на усиленный режим работы. 

Оперативная информация за праздничные дни

В период с 1 по 8 января на территории Хабаровского края чрезвычайных ситуаций не произошло. Произошел 81 пожар. При пожарах погибло 5 человек, четверо травмировано. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижение количества пожаров и гибели людей при них. Происшествий на водных объектах не произошло. На территории Хабаровского края действует пять ледовых переправ, по одной

Усиление мер по обеспечению безопасности детей на водных объектах Красноярского края в летний период 2013 года

Сегодня состоялось заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Красноярского края, на котором рассматривался ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.