Полицейские вернули жителю севера края похищенные у него 300 литров бензина

1-12-2024, 11:15
Сумма причиненного ущерба составила почти 20 тысяч рублей.

Полицейские вернули жителю севера края похищенные у него 300 литров бензина, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В один из октябрьских дней мужчина из с. Ванавара обнаружил дыру в ограде своего дома, а также пропажу двух бочек бензина, о чем сообщил в местную полицию. Сумма причиненного ущерба составила почти 20 тысяч рублей.
Оперативники установили причастность двоих местных жителей 1999 и 1997 г.р.  к хищению. Мужчины сообщили, что вооружились канистрами и шлангом и на принадлежащем одному из них мотоцикле приехали к месту жительства потерпевшего, где в несколько заходов слили бензин в канистры, а две бочки объемом 50 литров, в которых находилось топливо, для удобства вытащили через забор, предварительно сделав в нем дыру.
По месту жительства одного из подозреваемых обнаружено и изъято похищенное, оно возвращено потерпевшему в полном объеме. 
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Им грозит до пяти лет лишения свободы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Прибайкальском районе к уголовной ответственности за кражу будет привлечен подросток

Подозреваемый похитил из автомобиля местного жителя аккумулятор и 20 литров бензина.

На Таймыре полицейские задержали подозреваемую в хищении бензина и солярки

Сотрудники ОМВД по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбудили уголовное дело в отношении

Забайкалец оставил незапертым автомобиль и лишился имущества

В Хилке полицейские задержали двух подозреваемых в краже из салона автомашины.

В Шарыпово полицейские вернули местному жителю похищенные велосипеды

Следователями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело в отношении мужчины,

Грабители не успели сбыть похищенные вещи

В Нерчинском районе сотрудники полиции вернули местному жителю ценные вещи, похищенные в



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Федеральная туристическая межрегиональная схема территориально-пространственного планирования «Байкал» - Иркутская область. Официальный портал

Иркутская область и Республика Бурятия формируют Макротерриторию «Байкал» (Схема), наполненную уникальными природными ландшафтами и историческим наследием. Проект представляет собой стратегию развития туротрасли...

Правительство Иркутской области в 2025 году продолжит работу по наполнению Единого государственного реестра недвижимости

Итоги реализации федеральной  государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД)  на территории Иркутской области в 2024 году обсудили в Правительстве региона. Заседание прошло под руководством Губернатора Игоря Кобзева.  

В Ангарске после капремонта открыли корпус для начальных классов школы № 10

В городе Ангарске сегодня, 15 января, прошло торжественное открытие после капитального ремонта корпуса для начальных классов средней школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, коллектив и учащихся образовательной организации

Анатолий Серышев: Судебная ветвь власти постоянно совершенствуется, отвечая на стремительные перемены в стране и обществе

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев сегодня в Новосибирске провёл рабочую встречу с председателем Арбитражного суда Западно-Сибирского округа Константином Забоевым.

Самая большая школа в Иркутске будет достроена в этом году

В Иркутске продолжается строительство общеобразовательной школы на 1550 мест на улице Ярославского. На сегодня строительная готовность объекта составляет 59%. Ввод в эксплуатацию планируется в 2025 году. Работы выполняются в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие образования»