МЧС России проводит профилактическую работу с любителями рыбалки на льду

30-11-2024, 11:20
МЧС России проводит профилактическую работу с любителями рыбалки на льдуМЧС России проводит профилактическую работу с любителями рыбалки на льду - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

В Красноярском крае проходит 1-й этап межведомственной профилактической акции В«Безопасный ледВ». В акции принимают участие сотрудники МЧС России, краевые спасатели, полиции, Рыбоохраны, органов местного самоуправления, добровольцы.
Так, на р. Чулым государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России и краевые спасатели вышли в рейд по тонкому льду и провели с рыбаками беседы.
Также ведутся занятия с детьми, преимущественно в школах и детских садах. Такие мероприятия уже прошли в Кодинске, Енисейске, Минусинске и других городах.
Напомним, что минимальная толщина льда для одного человека – 8 сантиметров, для группы людей – 15 сантиметров. Рыбакам нужно находиться друг от друга на расстоянии 5-7 метров.
В местах сильных течений и там, где из воды торчат растения, лед, как правило, более тонкий. То же самое касается и мест вблизи сброса в водоемы теплых и горячих вод промышленных и коммунальных предприятий.
Прочность льда можно оценить визуально. Наиболее крепкий с зеленоватым или синеватым оттенком. А вот молочно-мутный, серый как раз максимально тонкий и ненадежный.
Вода в реках и озерах края уже остыла, так что при температуре воды +2-3 градуса по Цельсию человек погибнет уже через 10-15 минут.
Для выезда на автомобиле на лед минимальная толщина 30 сантиметров. Такая прочность наблюдается на ледовых переправах. В этом зимнем сезоне к открытию планируются 130 переправ, на данный момент действующих нет.
Кроме того, помните, что выходить в состоянии алкогольного опьянения, прыгать и бегать по льду нельзя.
Фото: пресс-служба КГКУ В«СпасательВ»
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Главное управление предупреждает: не выходите на весенний лед!

Государственные инспекторы по маломерным судам регулярно проводят профилактическую работу с гражданами по предупреждению происшествий на водоемах, в том числе с любителями зимней рыбалки.

В ходе проведения III этапа акции В«Безопасный ледВ» выявлено около 30 административных правонарушений

В межведомственной профилактической акции приняли участие представители МЧС, полиции, Рыбоохраны, органов местного самоуправления, а также краевые спасатели, добровольцы.

Сотрудники МЧС проверят около 200 несанкционированных мест выхода на лед

В Красноярском крае стартовал II этап акции В«Безопасный лёдВ»

Инспекторы ГИМС провели патрулирование в трех районах республики

В целях информирования населения о правилах безопасного поведения на водных объектах инспекторы ГИМС Вилюйского, Нижнеколымского и Алданского инспекторских участков провели патрулирование ...

ГИМС продолжает осуществлять контроль за безопасностью на льду

В выходные дни многие любители зимней рыбалки направляются на замерзшие водоемы для проведения времени с пользой и удовольствием! Поэтому инспекторы государственной инспекции по ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению

На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»

Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката