За Полярным кругом потушили условный пожар в административном здании
30-11-2024, 11:20
В городе Дудинка прошло пожарно-тактическое учение, в ходе которого отрабатывались действия по тушению условного возгорания в административном здании.
По замыслу, в результате короткого замыкания в одном из кабинетов на втором этаже произошло возгорание, с последующим распространением на соседние помещения. Персонал сразу же приступил к эвакуации, однако 5 человек остались заблокированными в кабинетах.
Прибывшие на место пожарные провели боевое развертывание, проложили рукавные линии. Звено газодымозащитников отправилось внутрь задымленного помещения. В итоге успешно были спасены 5 человек и ликвидирован условный пожар на площади 21 квадратный метр.
Всего на учение привлекались 7 единиц техники, 20 человек.
В ходе учения отработаны вопросы эвакуации работников администрации, спасения пострадавших, порядок обесточивания энергоустановок, водоснабжения на пожаре, проработаны особенности тушения пожара с учетом специфики объекта.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В столице республики ликвидировали условный пожар в медучреждении
Сегодня в Республиканском психоневрологическом диспансере проведено пожарно-тактическое учение, в ходе которого огнеборцы и персонал учреждения отработали совместные действия при возникновении происшествия.
Пожарно-тактическое учение на объекте с массовым пребыванием людей
Тренировочное пожарно-тактическое учение прошло в здании общежития
Огнеборцы Северо-восточного округа Москвы провели пожарно-тактическое учение
На Северо-Востоке столицы прошло пожарно-тактическое учение, в ходе которого огнеборцы местного гарнизона отработали действия по тушению условного пожара и проведение спасательных работ на объекте здравоохранения ГБУ В«Центр паллиативной помощи департамента здравоохранения города МосквыВ»
В ЮЗАО прошли учения на объекте с массовым пребыванием людей
Управление по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве провело тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на здание общежития
На территории приёмо-раздаточной станции сжиженного газа ЛВРЗ произошло условное возгорание взрывоопасного вещества
В Улан-Удэ прошло пожарно-тактическое учение на базе станции сжиженного газа ЛВРЗ. В ходе ПТУ были отработаны действия по тушению условного возгорания и проведению спасательных работ на взрывоопасных объектах.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Высокая и чрезвычайная пожароопасность сохранится в лесах северных и южных районов Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12-14 августа местами в северных и южных районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Помощь туристам оказали спасатели и инспекторы ГИМС в прошедшие выходные в Ольхонском и в Слюдянском районах
В субботу, 8 августа, на озере Байкал в бухте Базарной, расположенной вблизи села Сахюрта в Ольхонском районе Иркутской области, произошла поломка катера. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи обсудили возможности сотрудничества
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.



Добавить комментарий!