В Красноярске прошла публичная лекция «Профилактика мошеннических действий в отношении граждан»

27-11-2024, 17:25
В «Доме офицеров» состоялась лекция, в ходе которой спикеры рассказали о распространенных схемах аферистов и новых способах обмана граждан. 

В Красноярске прошла публичная лекция «Профилактика мошеннических действий в отношении граждан», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В «Доме офицеров» состоялась лекция, в ходе которой спикеры рассказали о распространенных схемах аферистов и новых способах обмана граждан. 
На все волнующие вопросы ответили начальник УОДУУПиПДН ГУ МВД России по Красноярскому краю Андрей Веремьёв, начальник отдела защиты интересов Красноярского отделения Сбербанка Татьяна Хатулева и начальник сектора противодействия мошенничеству Красноярского отделения Сбербанка Максим Чупин. 
В ходе мероприятия были обозначены самые распространенные виды мошенничества и главные правила борьбы с кибераферистами: 
– никому не сообщайте данные своих карт и коды из СМС-сообщений; 
– никогда не переводите деньги незнакомцам; 
– не сообщайте данные своей карты; 
– не переходите по неизвестным ссылкам; 
– никогда не публикуйте информацию данных своего паспорта в социальный сетях. 
После лекции участники получили профилактические памятки с информацией о новых схемах обмана.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Заместитель начальника УУПиДН провел ряд профилактических мероприятий в вузах Красноярска

Максим Калижников и вузовские участковые рассказали студентам Красноярска о мошеннических действиях и схемах обмана людей.

Полицейские в Шушенском посетили сельскохозяйственное предприятие, где рассказали о распространенных схемах мошенничества

Начальник МО МВД России «Шушенский» Николай Зубарев совместно с руководителем УУП и ПДН встретились с работниками сельскохозяйственного предприятия, где рассказали о распространенных схемах мошенничества.

Сотрудники полиции Лесосибирска провели профилактические беседы с посетителями почтового отделения

Участковые уполномоченные Отдела МВД России по г. Лесосибирску провели профилактические беседы с посетителями почтового отделения о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств.

Полицейские Лесосибирска проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничества

Полицейские провели профилактическое мероприятие, в рамках которого напомнили горожанам о распространенных схемах телефонного мошенничества и о видах обмана доверчивых граждан в сети Интернет



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.