Полицейскими задержан водитель из села Крутояр Красноярского края, устроивший с тремя подростками опасную поездку на ВАЗе

27-11-2024, 13:50
В ходе разбирательства выяснилось, что легковушкой управлял 20-летний местный житель, у которого не было водительского удостоверения и соответственно права управления транспортными средствами.

Полицейскими задержан водитель из села Крутояр Красноярского края, устроивший с тремя подростками опасную поездку на ВАЗе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ДПС Госавтоинспекции отдела МВД России по Ужурскому району, находясь на маршруте патрулирования в селе Крутояр, обратили внимание на двигавшийся во встречном направлении автомобиль ВАЗ-21099, водитель которого, заметив машину полиции, резко развернулся и увеличил скорость.
Автоинспекторы, включив проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы, поехали следом за отечественной легковушкой и при помощи громкоговорящего устройства потребовали от управлявшего ею мужчины остановить транспортное средство для проверки документов. Однако тот проигнорировал законные распоряжения стражей правопорядка и продолжил движение.
Полицейские организовали преследование нарушителя. Вскоре в ходе завязавшейся погони лихач не справился с управлением на заснеженной дороге, в результате чего его машину занесло и развернуло. Сразу после этого водитель автомобиля и трое его пассажиров попытались убежать, но были задержаны бросившимися следом за ними полицейскими.
В ходе разбирательства выяснилось, что легковушкой управлял 20-летний местный житель, у которого не было водительского удостоверения и соответственно права управления транспортными средствами. Его спутниками оказались двое 17-летних юношей и 16-летний подросток. Все они для дальнейшего разбирательства были доставлены в отдел внутренних дел.
В отношении каждого из них полицейские составили административные протоколы за нарушение правил применения ремней безопасности. Кроме того, водитель был привлечён к ответственности ещё по трём статьям КоАП РФ, а родители всех несовершеннолетних – по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейским пришлось применить оружие для остановки «БМВ» без номерных знаков под управлением водителя-бесправника

Сотрудники ДПС выяснили, что иномаркой управлял 27-летний житель Ермаковского района Красноярского края, который ранее никогда не получал водительского удостоверения.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции задержали нарушителя с применением оружия

Не имея возможности продолжить движение, водитель остановил автомобиль и совместно с пассажирами попытался скрыться в пешем порядке, но был задержан сотрудниками полиции.

Сотрудники полиции в результате погони задержали нарушителя правил дорожного движения, пытавшегося скрыться

Полицейскими водитель был остановлен, после чего для составления административного материала на место были вызваны сотрудники Госавтоинспекции...

В Курагино полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадали 5 человек

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали 5 человек, в том числе двое малолетних детей.

«Просто хотел убежать»: В Емельяновском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя-рецидивиста

Сотрудники ДПС Емельяновского района пресекли опасную поездку мужчины, который ранее привлекался к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске при госпитале ветеранов открылся Консультационный пункт Кадрового центра «Работа России»

На базе госпиталя ветеранов в Иркутске сегодня, 15 июня, начал работу Консультационный пункт Кадрового центра Иркутской области «Работа России».

Школьников и студентов колледжей Иркутской области приглашают на конкурс «Медиакласс в ТАСС 5.0»

Школьники и студенты колледжей Приангарья могут попробовать свои силы в конкурсе «Медиакласс в ТАСС 5.0», которое проводит информационное агентство России ТАСС.

Выпускники школ Приангарья сдали ЕГЭ по биологии, географии и иностранным языкам

В Иркутской области сегодня, 15 июня, выпускники 11 классов сдавали единые госэкзамены (ЕГЭ) по биологии, географии и иностранным языкам (письменная часть). Для проведения этих итоговых испытаний были задействованы 62 пункта проведения экзаменов.

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50%

Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению работ по фасаду здания, благоустройству прилегающей территории.

В Иркутскую область поступили ветеринарные препараты на сумму 8,5 млн рублей

За первое полугодие 2026 года в Иркутскую область за счет средств федерального бюджета поступили биопрепараты для животных на общую сумму 8,5 млн рублей.

Мемориальную доску участнику СВО Михаилу Макаревичу открыли в иркутской школе № 37

В средней школе № 37 Иркутска сегодня, 15 июня, открыли мемориальную доску участнику специальной военной операции, кавалеру ордена Мужества, выпускнику школы Михаилу Макаревичу.