В Красноярском крае суда ожидает мужчина, укравший 33 тысячи бонусных баллов у сети супермаркетов

17-11-2024, 13:05
Следователями МО МВД России «Шарыповский» закончено расследование уголовного дела

В Красноярском крае суда ожидает мужчина, укравший 33 тысячи бонусных баллов у сети супермаркетов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть МО МВД России «Шарыповский» обратился один из руководителей сети магазинов, который рассказал, что их кассир отказалась принимать оплату товаров у бывшего сотрудника большим количеством бонусов с карты, оформленной на чужое имя. При проверке корректировки начисления баллов выяснилось, что таких поддельных карт несколько, но действующий работник, ответственный за регистрацию анкет участников системы лояльности, их в базу не вносил
Следствием установлено, что 43-летний житель Шарыпово работал в сети супермаркетов на должности техника: настраивал кассы, программное обеспечение и работал с картами лояльности. После увольнения в декабре 2023 года бывший сотрудник при помощи установленной на личный компьютер программы удаленного доступа и имея бонусные карты сети магазинов дистанционно подключился к бонусной системе компании.
В течение нескольких дней он внёс в систему анкетные данные восьми несуществующих людей и оформил для них бонусные карты, на которые начислил 42 тысячи рублей. Затем он шел в магазины за продуктами и бытовой химией, большую часть которых оплачивал баллами лояльности, оформленными на чужое имя. Общий ущерб составил 33 тысячи.
В отношении мужчины следователями МО МВД России «Шарыповский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 272 «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и ч. 1 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Любовь на расстоянии – к потере денег: следователями МО МВД России «Шарыповский» окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в мошенничестве

Следственным отделом МО МВД России «Шарыповский» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве.

Полицейские в Шарыпово раскрыли кражу 70 тысяч с банковской карты

Сотрудники МО МВД России «Шарыповский» задержали подозреваемого в краже 70 тысяч рублей с банковской карты.

В Красноярском крае сотрудники полиции раскрыли кражу оцинкованных труб общей длиной 700 метров

В Красноярском крае полицейские МО МВД России «Шарыповский» возбудили уголовное дело в отношении мужчины 1980 г.р., совершившего умышленное хищение имущества.

Осторожно! мошенники: Желая получить бонусные 4 тысячи, пенсионерка лишилась 320 тысяч рублей

В Боготоле пенсионерка лишилась более 320 тысяч рублей, желая получить 4 тысячи бонусных рублей за регистрацию банковской карты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей Черемховского района с вековым юбилеем муниципалитета

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Черемховского района. Гостями праздника стали жители поселений района, почетные граждане, ветераны, представители предприятий и общественных организаций, которые внесли вклад в развитие

Начата подготовка к празднованию 90-летия Иркутской области

Подготовку к празднованию 90-летия со дня основания Иркутской области, которое будет отмечаться в 2027 году, начали в регионе. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор региона Игорь Кобзев. В работе приняли участие представители бизнеса, муниципальных образований, высших учебных

К концу августа в Черемховском районе завершат благоустройство двух общественных территорий

В рамках рабочей поездки в Черемховский район Губернатор Игорь Кобзев с командой Правительства проинспектировал благоустройство территории сквера «Молодежь» и памятника, посвященного бойцам СВО. Работы на обоих объектах завершат в конце августа.

В поселке Михайловка завершить капитальный ремонт улицы Лазо планируют в ноябре

Игорь Кобзев проконтролировал ход капитального ремонта автомобильной дороги по улице Лазо рабочем поселке Михайловка глава региона Черемховского района. Работы ведут в рамках программы «Транспортный каркас Иркутской области» на участке от ул. Победы до ул. Пушкина. Участок протяженностью 900 метров

Новый свод правил по огнестойкости стальных конструкций утвержден МЧС России

Документ вступит в силу с 1 сентября 2026 года и внедрит современные расчетные методы, которые позволят в ряде случаев отказаться от дорогостоящих огневых испытаний. - Главное управление МЧС России по Иркутской области