Экзамен сдан!
16-11-2024, 13:00
Cпециалисты отдела аттестации аварийно-спасательных формирований КГКУ В«Центр ГО и ЧСВ» провели проверку профессиональных знаний и умений спасателей из пожарно-спасательной части №5, расположенной на улице Лесная в Октябрьском районе Красноярска.
Во время проверки спасатели прошли В«экзаменВ» по тактико-специальной и противопожарной подготовке, продемонстрировали навыки практической работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, навыки владения приемами оказания первой помощи, навыки вязки двойной спасательной петли с надеванием ее на пострадавшего, сдали зачеты по физической подготовке и провели сбор-выезд по сигналу В«ТревогаВ». По легенде на пульт дежурного телефониста поступил сигнал о том, что в здании пожарной части произошло возгорание, требуется срочная эвакуация сотрудников и тушение пожара. Таким образом, члены рабочей группы наглядно увидели действия дежурного караула при пожаре, а также отследили работу дежурного телефониста.
Кроме того, члены рабочей группы проверили сотрудников ПСЧ №5 на действия в условиях радиационной опасности с правильным надеванием специального защитного костюма Л-1.
После окончания проверки начальник части Олег Мальцев провел для членов комиссии обзорную экскурсию по пожарно-спасательной части. Продемонстрировал пожарно-техническое вооружение автомобилей, помещение для испытания пожарных рукавов, помещение для сушки и мойки спецодежды, комнату, где размещены СИЗОД и многое другое.
Рабочая группа осталась удовлетворена продемонстрированными навыками и умениями профессиональных спасателей. Специалисты отдела аттестации краевого Центра ГО и ЧС особо отметили отличную физическую подготовку всего личного состава и их знания по оказанию первой помощи и пожарно-тактической подготовке.
В«У нас все люди на своем месте. За несколько лет наши сотрудники получили ведомственные медали за спасение, за отличие при ликвидации ЧС. Все молодые парни, они готовы работать. Мы занимали первое место два года подряд на спартакиаде по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Красноярска, а в этом году мы лучшее пожарно-спасательное подразделение края. Мы готовы и будем развиваться, держать марку, тем более у нас для этого все есть!В»
Олег Мальцев
Начальник ПСЧ №5
По материалам пресс-службы КГКУ В«Центр ГО и ЧСВ», фото Натальи Шапошниковой.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Занятия с добровольцами
На базе 15 пожарно-спасательной части Управления МЧС по ВАО прошли занятия с общественным аварийно-спасательным формированием В«Студенческий пожарно-спасательный отряд ФЕНИКСВ»
Тактико-специальное учение прошло в Южном округе
Совместно с караулом отдельного поста 83 пожарно-спасательной части ГлавУпДК при МИД России провели ежегодное тактико-специальное учение.
В Красноярске на комбинате В«СибирскийВ» проверили боеготовность добровольной пожарной команды
Накануне в Ленинском районе Красноярска сотрудники пожарно-спасательной части №2 провели проверку боеготовности добровольной пожарной команды Комбината В«СибирскийВ».
Музыкальная школа стала объектом пожарно-тактических занятий
Основная задача при проведении подобных мероприятий - отработка действий персонала объекта и совершенствование профессиональных навыков пожарных подразделений.
Готовность аварийно-спасательных формирований и спасателей к действиям
На заседании комиссии Правительства Омской области проведена аттестация восьми аварийно-спасательных формирований и 125 спасателей Омской области. Проведены плановые проверки готовности ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей
Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят
Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.
Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!