В Красноярске перед судом предстанет бывший первый замминистра спорта Красноярского края по обвинению в мошенничестве и присвоении денежных средств

7-11-2024, 18:10
Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого замминистра спорта Красноярского края. Он обвиняется в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и организации присвоения денежных средств (ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого замминистра спорта Красноярского края. Он обвиняется в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и организации присвоения денежных средств (ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ).
Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Красноярскому краю.
Следствием установлено, что в декабре 2020 года первый заместитель министра спорта Красноярского края обеспечил назначение своего знакомого на должность генерального директора, а с 2023 года на должность управляющего АО В«Платинум АренаВ».
В декабре 2020 года обвиняемые договорились совершать хищение путем присвоения денежных средств АО В«Платинум АренаВ». С этой целью управляющий создал подконтрольное ему ООО В«СК ВавилонВ».
В период с июня 2021 года по декабрь 2022 года между АО В«Платинум АренаВ» и ООО В«СК ВавилонВ» были заключены договоры на техническое обслуживание МСЗК В«Платинум Арена КрасноярскВ». Стоимость контрактов составила более 8 миллионов рублей. При этом часть работ, предусмотренных договорами, фактически не была выполнена.
В январе 2023 года между КГАУ В«Региональный центр спортивных сооруженийВ», в оперативное управление которого был передан спортивный комплекс, и ООО В«СК ВавилонВ» вновь заключен договор на оказание услуг по эксплуатации и техническому обслуживанию МСЗК В«Платинум Арена КрасноярскВ». Стоимость контракта составила более 9 миллионов рублей.
В период с января 2023 года по октябрь 2023 года подрядной организацией были подготовлены акты выполненных работ с заведомо ложными сведениями о выполнении работ в полном объеме. Фактически часть работ выполнена не была.
В период с декабря 2021 по октябрь 2023 года общая сумма хищения путем присвоения и мошенничества составила более 2,3 миллионов рублей, которые обвиняемые присвоили себе.
В ходе следствия бывший чиновник признал свою вину в совершенных преступлениях и В возместил причиненный ущерб в полном объеме.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении управляющего вынесен обвинительный приговор. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователями СК завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении бывшего первого замминистра спорта Красноярского края

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого замминистра спорта Красноярского края, который обвиняется в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и организации присвоения денежных средств (ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ).

В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего управляющего спортивным комплексом В«Платинум Арена КрасноярскВ», обвиняемого в мошенничестве и присвоении

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего управляющего спортивным сооружением В«Платинум Арена КрасноярскВ».В Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в

Следователями СК возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении бывшего первого замминистра спорта Красноярского края

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено два уголовных дела в отношении бывшего первого замминистра спорта Красноярского края, который подозревается в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и организации растраты (ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ). Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении управляющего спортивным

В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя министра спорта Красноярского края по обвинению в превышении должностных полномочий

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя министра спорта Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В Красноярске управляющий спортивным сооружением подозревается в мошенничестве

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении управляющего спортивным сооружением многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс В«Платинум Арена КрасноярскВ».В Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Лидер просвещения из Иркутской области Илья Подковенко получил награду Общества «Знание»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения выдающихся просветителей, сотрудников и партнеров Общества «Знание». В числе награжденных – заведующий отделом управления проектами Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина Илья Подковенко. Он получил

В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка»

В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка». Мероприятие организовано в рамках региональной госпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области».

Образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде провели в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области состоялся образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений. Его слушателями стали педагоги и представители образовательных организаций, а также сотрудники молодежных центров и руководители общественных организаций. Всего более

В Иркутском художественном музее приступили к созданию детского культурно-просветительского центра

В Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени В.П. Сукачёва начались работы по созданию детского культурно-просветительского центра в рамках национального проекта «Семья». Новое пространство для творческого и интеллектуального развития детей откроется осенью этого

Мужская команда Иркутской области стала второй на чемпионате России по керлингу

Команда «Иркутская область – Комсомолл 1» стала второй в группе «А» на чемпионате России по керлингу среди мужских команд, который с 11 по 19 апреля проходил в тренировочном центре ЛДС «Айсберг» на федеральной территории «Сириус» в Сочи.

В Приангарье стартовал сезон работы мобильной станции переливания крови

В Национальный день донора у здания областного Правительства развернули мобильную станцию переливания крови. Акция дала официальный старт сезону выездной работы службы крови в Приангарье. Участниками события стали 77 человек, которые сдали 34,6 литра крови и ее компонентов. Кроме того, еще 5