В Красноярске полицейские поблагодарили сотрудницу банка, предотвратившую мошеннические действия в отношении пожилой женщины

30-10-2024, 13:20
Бдительная сотрудница банка, расположенного в Советском районе краевого центра, своими грамотными действиями уберегла пенсионерку от мошенников.

В Красноярске полицейские поблагодарили сотрудницу банка, предотвратившую мошеннические действия в отношении пожилой женщины, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Бдительная сотрудница банка, расположенного в Советском районе краевого центра, своими грамотными действиями уберегла пенсионерку от мошенников.
Жительница краевого центра 1949 года рождения обратилась в финансовое учреждение для снятия 800 тысяч рублей со своего счета. Сотрудница банка, заметив взволнованный вид у клиентки, уточнила для чего ей понадобилось снять всю сумму со счета. Пожилая женщина ответила, что деньги ей нужны для оплаты ремонта в квартире. В ходе дальнейшей беседы сотрудница поняла, что пенсионерка действует по указанию мошенников и вызвала сотрудников полиции.
Выяснилось, что пожилой красноярке позвонила незнакомка и под предлогом того, что заканчивается срок действия медицинского полиса попросила продиктовать код из смс. Что и сделала безоговорочно доверчивая женщина. После этого пенсионерке позвонил якобы представитель службы безопасности Госуслуг и сообщил так как ранее она передала код в ходе телефонного разговора мошенникам, сейчас они могут лишить денежных средств, квартиры и оформить на ее имя кредиты. Незнакомец заверил женщину перевести деньги на безопасный счет, и действуя по указанию мошенника пришла в ближайшее отделение банка.
По факту покушения на мошенничество следователями полиции возбуждено уголовное дело.
Заместитель начальника отдела полиции №10 МУ МВД России «Красноярское» подполковник полиции Александр Кудряшов поблагодарил сотрудницу банка за проявленную бдительность, неравнодушие и оказание содействия органам внутренних дел в борьбе с преступлениями и вручил девушке благодарность от имени врио начальника Управления  полиции Красноярска.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции ОМВД России по району Сокол поблагодарили сотрудницу банка, предотвратившую мошенничество

Бдительная сотрудница банка уберегла сбережения пенсионерки от перевода мошенникам...

Красноярские полицейские поблагодарили сотрудниц банка, предотвративших мошенничество в отношении пожилой женщины

Бдительные сотрудники банка, расположенного в Кировском районе краевого центра, своими грамотными действиями уберегли жительницу Дивногорска от мошенников.

В Зеленогорске Красноярского края полицейские поблагодарили сотрудницу банка, которая не дала пенсионерке отправить мошенникам 1,5 миллиона рублей

В дежурную часть полиции поступил звонок от старшего менеджера одного из банков о том, что, возможно, в отношении пожилой клиентки неизвестные лица пытаются совершить мошеннические действия.

Сотрудница минусинского банка спасла сбережения пенсионерки от перевода мошенникам

Бдительная сотрудница отделения банка при разговоре с клиентом сразу поняла, что пенсионерка попала под влияние телефонных аферистов.

В Красноярске бдительные сотрудницы отделения Сбербанка снова предотвратили мошеннические действия в отношении пенсионерки

Благодаря бдительности работников банка, пожилая жительница Красноярска сберегла свои деньги.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области 10 октября метеорологи прогнозируют ухудшение погоды

По даннымВ В Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей средыВ и МЧС России, 10 октября местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Правительством Иркутской области внесен в региональный парламент проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период- 2027-2028

Правительство Иркутской области внесло в Законодательное Собрание региона проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.

Зампред Правительства Иркутской области Александр Анчугин принял участие в форуме «Цифровые решения»

«Цифровые решения» — самый масштабный ИТ-форум России, где обсуждают цифровую трансформацию страны, проходит в Москве, в Национальном центре «Россия».

Представители Иркутской области вошли в финал Всероссийских конкурсов в области охраны труда

На Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ) 9 октября 2026 года Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги Всероссийских конкурсов в области охраны труда. По результатам многоэтапного отбора, включавшего оценку документов, тестирование и презентации лучших практик,

В Иркутской области бывший глава муниципального образования обвиняется в превышении должностных полномочий

Следствием установлено, что в 2017 году между администрацией муниципального образования и строительной компанией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству пешеходного моста через реку Чуна на сумму 68,5 млн рублей. В период с октября 2017 по апрель 2018 года глава

В Иркутской области награждены победители регионального конкурса «Бюджет для граждан»

В Иркутской области наградили победителей регионального конкурса «Бюджет для граждан» - 2026. В текущем году на конкурс поступило рекордное количество проектов – 115, из которых 45 решением комиссии признаны победителями. Еще два лучших проекта определили жители Иркутской области по результатам