Общественники и сотрудники полиции приняли участие в автопробеге «Есть право помнить»

22-10-2024, 18:45
Накануне Дня белых журавлей общественники и сотрудники полиции приняли участие в автопробеге «Есть право помнить», проводимом в Красноярске.

Общественники и сотрудники полиции приняли участие в автопробеге «Есть право помнить», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии Дня белых журавлей в Красноярске прошел очередной этапа автопробега «Есть право помнить», в котором приняли участие поисковики разных районов края, члены общественной организации «Вечный огонь», представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское», сотрудники полиции, а также мотоклуб «АМП» и родственники бойцов. В этот раз были посещены места захоронений земляков, найденных поисковыми отрядами в местах боев, и возвращенных на малую Родину по желанию родственников. Три бойца – три судьбы, три поиска и радостного сообщения родным: «Найден, не без вести пропал». Поисковики делились историями, как находили родственников и как кропотливо собирали о них информацию, как привозили останки участников Великой Отечественной войны на Родину. После чего к могилам бойцов были возложены цветы и установлена капсула с Вечным огнем - символом Победы, ради которой более 80-ти лет назад красноармейцы отдали свои жизни.
Мероприятие прошло в рамках реализуемого Красноярской региональной общественной молодежной патриотической организацией «Вечный Огонь» при поддержке Общественной палаты Красноярского края и музея «Мемориал Победы».
«Последний этап автопробега в этом году прошел в Красноярске, где захоронены сразу три участника Великой Отечественной войны, вернувшихся на Родину спустя почти 80 лет. В этот раз в мероприятии приняли участие представители разных специальностей и профессий, связанных одним общим делом – возвращением памяти о бойцах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Большое спасибо всем за поддержку в проведении мероприятия. В этом году мы смогли попасть к 18 бойцам в 15 районах края, смогли побеседовать с родными и односельчанами», - отметила член Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское», директор музея «Мемориал Победы» Татьяна Ивлева.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские и общественники в Красноярске приняли участие в автопробеге «Есть право помнить»

Сотрудники полиции и представители Общественного совета приняли участие в очередном этапе автопробега «Есть право помнить».

В Красноярске полицейские и общественники при городской полиции поздравили участников Великой Отечественной войны с Днем Победы

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» и члены общественного совета при городской полиции поздравили участников Великой Отечественной войны.

В Красноярске полицейские и общественники приняли участие в открытии «Вахты памяти»

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» и представители общественного совета при городской полиции приняли участие в открытии «Вахты памяти» на Мемориале Победы.

Полицейские и общественники приняли участие в открытии «Вахты памяти»

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» и представители Общественного совета при городской полиции приняли участие в открытии «Вахты памяти» на Мемориале Победы.

Представитель общественного совета при городской полиции приняла участие в международной акции «Сад Памяти»

Представитель общественного совета при городской полиции, директор музея «Мемориал Победы»Татьяна Ивлева приняла участие в международной акции «Сад Памяти»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Стартовал проект по развитию творческого и профессионального потенциала молодежи «КультПрофи» - Иркутская область. Официальный портал

Проект ориентирован на поддержку молодых специалистов библиотечного дела и популяризацию профессий библиотечной сферы. Проект реализуется при поддержке министерства культуры Иркутской области, организатором выступает...

МВД России разработан проект постановления Правительства Российской Федерации в сфере технического осмотра транспортных средств

Проект постановления в настоящее время проходит процедуру оценки регулирующего воздействия

Объекты Иркутской области вошли в федеральный перечень мероприятий дорожной деятельности в 2026–2031 годах

Шесть объектов Иркутской области вошли Федеральный перечень мероприятий дорожной деятельности в 2026–2031 годах. Документ утвердил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. В нем указаны участки опорной сети автодорог России, на которых проведут строительство и реконструкцию

В Ангарске перед судом предстанет мужчина за жестокое обращение с собакой

Полицейские выяснили, что ангарчанин, используя пневматическое ружье, причинил увечья животному.

В Иркутске полицейские рассказали жителям Ленинского округа о распространенных схемах мошенников

В ходе беседы Юрий Тигунцев дал гражданам чёткие рекомендации, как не стать жертвой обмана.

Беседу о мошенниках провел участковый уполномоченный полиции в рабочем коллективе Эхирит-Булагатского района

Проблема дистанционных мшенничеств по-прежнему остается одной из самых острых.