«Просто хотели покататься»: в Дивногорске перед судом предстанут обвиняемые в угоне грузовика

19-10-2024, 12:45
Следователи отдела полиции № 13 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Дивногорска, обвиняемых в угоне грузовика.

«Просто хотели покататься»: в Дивногорске перед судом предстанут обвиняемые в угоне грузовика, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи отдела полиции № 13 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Дивногорска, обвиняемых в угоне грузовика.
В конце июня в дежурную часть отдела полиции № 13 МУ МВД России «Красноярское» поступило заявление от мужчины о том, что у него похищен грузовик «ГАЗ 33023» стоимостью 80 тысяч рублей.
Сотрудникам полиции установили, что потерпевший отдыхал с друзьями на берегу Маны, а машину оставил возле моста. Ночью он обнаружил, что  в барсетке нет ключей от грузовика. Также он не обнаружил транспортное средство на том месте, где его оставил.
В ходе расследования уголовного дела полицейские выяснили, что угнали автомобиль двое знакомых потерпевшего 2005 г.р. Они воспользовались тем, что потерпевший оставил сумку с ключами на улице. На следующий день они перезвонили своему другу и сообщили, где оставили машину. Сотрудникам полиции обвиняемые рассказали, что находились в состоянии алкогольного опьянения и просто захотели покататься.
Следователями следственного отдела № 13 МУ МВД России «Красноярское» в отношении ранее не судимых дивногорцев было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь им грозит до 7 лет лишения свободы.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Ради веселья решили скатить машину вниз»: В Красноярске двое парней предстанут перед судом за угон «Волги»

Следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении двоих обвиняемых в угоне.

В Дивногорске двое приятелей предстанут перед судом за культивирование и хранение запрещенных растений

Следователи ОП № 13 МУ МВД России "Красноярское" окончили расследование уголовного дела по обвинению двух двух мужчин, обвиняемых  в культивировании и хранении запрещенных растений.

Супруги, обвиняемые в краже фляги, предстанут перед судом

Следователи полиции окончили расследование уголовного дела в отношении супругов, обвиняемых в краже фляги с брагой.

Двое красноярцев предстанут перед судом за кражу денег с банковской карты

Следователи окончили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Советского района, обвиняемых в краже денег с банковской карты.

Двое жителей Красноярска предстанут перед судом за нападение на водителя такси

Следователи ОП № 6 МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению двух жителей краевого центра в нападении на водителя такси.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников

Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.