«В человеке все должно быть прекрасно» - в железногорской гимназии № 91 прошло необычное занятие для подростков

8-10-2024, 15:00
Врио начальника экспертного подразделения МУ МВД рассказала ребятам о том, как придумать и сформировать красивую подпись.

«В человеке все должно быть прекрасно» - в железногорской гимназии № 91 прошло необычное занятие для подростков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Врио начальника экспертного подразделения МУ МВД рассказала ребятам о том, как придумать и сформировать красивую подпись.
Тема для встречи была выбрана не случайно, совсем скоро гимназисты получат свой первый паспорт, в котором на ближайшие шесть лет оставят личную подпись. Майор полиции Евгения Кравцова рассказала ребятам о том, какое значение имеет уникальное графическое сочетание, присущее конкретному человеку. Старший эксперт-криминалист подчеркнула, что подпись «живет» с нами всю жизнь – практически все официальные документы удостоверяются именно таким способом.
Сотрудница полиции познакомила участников занятия с историей развития подписи в России: начиная с «крестиков» и заканчивая аббревиатурами и сложными рисунками. Евгения Владимировна объяснила, из каких элементов можно ее сформировать и предложила гимназистам реализовать полученные знания на практике. Учащиеся придумывали различные варианты подписи и пробовали закрепить навык.
Отвечая на вопросы подростков, эксперт отметила, что решение изменить подпись желательно совмещать по срокам с заменой паспорта. В противном случае, несоответствие «паспортного» автографа подписи, оставленной в других документах, может привести к сомнениям в действительности последнего. Педагог и ее воспитанники тепло поблагодарили специалиста в погонах за интересное занятие и дали обещание ответственно подойти к выбору и формированию личной подписи.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Благодаря новому сервису ФНС бизнесу теперь проще оформить электронную подпись

Благодаря новому сервису ФНС бизнесу теперь проще оформить электронную подпись Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично. Услуга реализована ФНС России и Центром Биометрических Технологий по поручению вице-премьера Дмитрия Григоренко и стала первым шагом

Будущие криминалисты познакомились с работой экспертного подразделения железногорской полиции

В рамках акции МВД России «Студенческий десант» в гостях у стражей порядка побывали студенты 4 курса кафедры криминалистики академии МЧС

Учащиеся полицейского класса железногорской гимназии познакомились с основами криминалистики

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в гостях у профильного класса побывали полицейские и общественники.

Железногорские гимназисты в преддверии Дня Победы узнали о подвигах красноярских милиционеров-фронтовиков

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск провели «Урок мужества» для учащихся полицейского класса Гимназии № 96.

В Железногорске полицейские и общественники познакомили детей с профессией эксперта-криминалиста

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» для детей прошло увлекательное мероприятие.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей

Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят

Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.

Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области